RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 3, страницы 404–415 (Mi de11461)  

Уравнения с частными производными

Разрушение решений нелинейных уравнений типа Соболева с кубическими источниками

М. О. Корпусов, А. Г. Свешников

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются начально-краевые задачи для уравнений типа Соболева с кубическими источниками в ограниченной трехмерной области с гладкой границей. Найдены достаточные условия глобальной во времени разрешимости задач, понимаемых в сильном обобщенном смысле, и достаточные условия разрушения решения за конечное время. Кроме того, получены оценки снизу и сверху на время разрушения решения задачи. Приведена физическая интерпретация полученных результатов.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1281 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:3, 431–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 12.10.2004

Образец цитирования: М. О. Корпусов, А. Г. Свешников, “Разрушение решений нелинейных уравнений типа Соболева с кубическими источниками”, Дифференц. уравнения, 42:3 (2006), 404–415; Differ. Equ., 42:3 (2006), 431–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorSve06}
\by М.~О.~Корпусов, А.~Г.~Свешников
\paper Разрушение решений нелинейных уравнений типа Соболева с~кубическими источниками
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 404--415
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2290551}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 3
\pages 431--443
\crossref{https://doi.org/10.1134/S001226610603013X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i3/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020