RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 4, страницы 476–482 (Mi de11471)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Об усреднении дифференциальных уравнений на бесконечном интервале

А. М. Самойленко, А. Н. Станжицкий

Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко

Аннотация: Доказана теорема об усреднении на бесконечном временном интервале, получены условия существования ограниченного на всей оси решения точной системы в предположении существования у усредненной системы асимптотически устойчивого положения равновесия.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (987 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:4, 505–511

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.928.7
Поступила в редакцию: 06.12.2004

Образец цитирования: А. М. Самойленко, А. Н. Станжицкий, “Об усреднении дифференциальных уравнений на бесконечном интервале”, Дифференц. уравнения, 42:4 (2006), 476–482; Differ. Equ., 42:4 (2006), 505–511

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamSta06}
\by А.~М.~Самойленко, А.~Н.~Станжицкий
\paper Об усреднении дифференциальных уравнений на бесконечном интервале
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 476--482
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2296521}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 505--511
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106040070}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i4/p476

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:46
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019