RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 4, страницы 521–530 (Mi de11476)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Уравнения с частными производными

О разрешимости стационарных уравнений Фоккера–Планка, близких к уравнению Лапласа

А. И. Ноаров

Институт вычислительной математики РАН, г. Москва

Аннотация: Исследуется стационарное уравнение Фоккера–Планка $\Delta u-\operatorname{div}(u\mathbf f)=0$ с быстро убывающим векторным полем $\mathbf f(x)$, заданным на всем $R^n$. Доказывается разрешимость этого уравнения в классе медленно растущих функций.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1466 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:4, 556–566

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 19.10.2004

Образец цитирования: А. И. Ноаров, “О разрешимости стационарных уравнений Фоккера–Планка, близких к уравнению Лапласа”, Дифференц. уравнения, 42:4 (2006), 521–530; Differ. Equ., 42:4 (2006), 556–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Noa06}
\by А.~И.~Ноаров
\paper О~разрешимости стационарных уравнений Фоккера--Планка, близких к~уравнению Лапласа
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 521--530
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2296526}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 4
\pages 556--566
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106040124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i4/p521

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Ноаров, “О некоторых диффузионных процессах со стационарными распределениями”, Теория вероятн. и ее примен., 54:3 (2009), 589–598  mathnet  crossref  mathscinet; A. I. Noarov, “On some diffusion processes with stationary distributions”, Theory Probab. Appl., 54:3 (2010), 525–533  crossref  isi
    2. А. И. Ноаров, “К обоснованию проекционного метода для стационарного уравнения Фоккера–Планка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:4 (2011), 647–653  mathnet  mathscinet; A. I. Noarov, “On the substantiation of a projection method for the stationary Fokker–Planck equation”, Comput. Math. Math. Phys., 51:4 (2011), 602–608  crossref  isi
    3. А. И. Ноаров, “Стационарные диффузионные процессы с разрывными коэффициентами сноса”, Алгебра и анализ, 24:5 (2012), 141–164  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Noarov, “Stationary diffusion processes with discontinuous drift coefficients”, St. Petersburg Math. J., 24:5 (2013), 795–809  crossref  isi
    4. Ю. А. Дубинский, “Двусторонние шкалы неравенств Харди и их приложения к некоторым задачам математической физики”, Труды Шестой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2011). Часть 2, СМФН, 46, РУДН, М., 2012, 49–91  mathnet; Yu. A. Dubinskii, “Bilateral scales of Hardy inequalities and their applications to some problems of mathematical physics”, Journal of Mathematical Sciences, 201:6 (2014), 751–795  crossref
    5. А. И. Ноаров, “Существование и неединственность решений одного функционально-дифференциального уравнения”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1385–1390  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Noarov, “Existence and nonuniqueness of solutions to a functional-differential equation”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1115–1118  crossref  isi  elib
    6. А. И. Ноаров, “Нетривиальная разрешимость эллиптических уравнений дивергентного типа с комплексными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 55:3 (2014), 573–579  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Noarov, “Nontrivial solvability of elliptic equations in divergence form with complex coefficients”, Siberian Math. J., 55:3 (2014), 465–470  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020