RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 7, страницы 883–894 (Mi de11523)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Численные методы

Многокомпонентные векторные схемы расщепления для решения многомерных задач математической физики

Н. Г. Абрашина-Жадаева, Н. С. Романова

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Обсуждается принцип векторно-аддитивного численного моделирования многомерного дифференциального уравнения при помощи системы однотипных подзадач с последующим применением для их решения простейших разностных схем. Изучается устойчивость широкого класса экономичных методов решения многомерных параболических краевых задач.
Библиогр. 27 назв.

Полный текст: PDF файл (1379 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:7, 941–953

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 04.11.2005

Образец цитирования: Н. Г. Абрашина-Жадаева, Н. С. Романова, “Многокомпонентные векторные схемы расщепления для решения многомерных задач математической физики”, Дифференц. уравнения, 42:7 (2006), 883–894; Differ. Equ., 42:7 (2006), 941–953

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrRom06}
\by Н.~Г.~Абрашина-Жадаева, Н.~С.~Романова
\paper Многокомпонентные векторные схемы расщепления для решения многомерных задач
математической физики
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 7
\pages 883--894
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11523}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294139}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 7
\pages 941--953
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106070032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11523
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i7/p883

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Г. Абрашина-Жадаева, Н. С. Романова, “Метод приближенной факторизации для двумерных уравнений в частных производных дробных порядков в конечной области”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 63–73  mathnet
    2. М. Х. Шхануков-Лафишев, С. М. Архестова, М. Б. Тхамоков, “Векторные аддитивные схемы для некоторых классов уравнений гиперболического типа”, Владикавк. матем. журн., 15:1 (2013), 71–84  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:86
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020