RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 8, страницы 1017–1026 (Mi de11536)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О нелинейных дифференциальных уравнениях четвертого порядка со свойством Пенлеве

В. И. Громак

Белорусский государственный университет, г. Минск

Аннотация: Для уравнений четвертого порядка иерархий $K_1$ и $K_2$ рассмотрены аналитические свойства решений. Установлены условия существования семейств полярных решений, построены полиномиальные гамильтонианы, дано представление мероморфных решений через отношение специальных целых функций, приведен критерий существования рациональных решений.
Табл. 1. Библиогр. 27 назв.

Полный текст: PDF файл (1086 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:8, 1076–1085

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.7
Поступила в редакцию: 25.04.2005

Образец цитирования: В. И. Громак, “О нелинейных дифференциальных уравнениях четвертого порядка со свойством Пенлеве”, Дифференц. уравнения, 42:8 (2006), 1017–1026; Differ. Equ., 42:8 (2006), 1076–1085

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro06}
\by В.~И.~Громак
\paper О~нелинейных дифференциальных уравнениях четвертого порядка со свойством Пенлеве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 8
\pages 1017--1026
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11536}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294166}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 8
\pages 1076--1085
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106080027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11536
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i8/p1017

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nikolay A. Kudryashov, “Higher Painlevé Transcendents as Special Solutions of Some Nonlinear Integrable Hierarchies”, Regul. Chaotic Dyn., 19:1 (2014), 48–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    2. Ognyan Christov, Georgi Georgiev, “Non-Integrability of Some Higher-Order Painlevé Equations in the Sense of Liouville”, SIGMA, 11 (2015), 045, 20 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    3. В. А. Павленко, Б. И. Сулейманов, “«Квантования» изомонодромной гамильтоновой системы $H^{\frac{7}{2}+1}$”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 100–110  mathnet  elib; V. A. Pavlenko, B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of isomonodromic Hamilton system $H^{\frac{7}{2}+1}$”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 97–107  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:68
    Полный текст:43
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020