Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1180–1193 (Mi de11555)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Уравнения с частными производными

Уравнение Гельмгольца вне разрезов на плоскости с заданием условия Дирихле и условия третьего рода на разных сторонах разрезов

П. А. Крутицкий, В. В. Колыбасова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Изучена краевая задача для уравнения Гельмгольца вне разрезов на плоскости. При этом на одной стороне каждого разреза задается условие Дирихле, а на другой – граничное условие третьего рода. Доказаны теоремы существования и единственности решения краевой задачи. Получено интегральное представление для решения в виде потенциалов. Плотности в потенциалах определяются при решении векторного уравнения Фредгольма второго рода, которое однозначно разрешимо.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1634 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1247–1261

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.224
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: П. А. Крутицкий, В. В. Колыбасова, “Уравнение Гельмгольца вне разрезов на плоскости с заданием условия Дирихле и условия третьего рода на разных сторонах разрезов”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1180–1193; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1247–1261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruKol06}
\by П.~А.~Крутицкий, В.~В.~Колыбасова
\paper Уравнение Гельмгольца вне разрезов на плоскости с~заданием условия Дирихле и условия третьего
рода на разных сторонах разрезов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1180--1193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11555}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294306}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1247--1261
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106090035}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11555
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Е. Холодовский, “Метод свертывания разложений Фурье в решении краевых задач с пересекающимися линиями сопряжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:9 (2007), 1550–1556  mathnet  mathscinet; S. E. Kholodovskii, “A method of convolution of Fourier expansions as applied to solving boundary value problems with intersecting interface lines”, Comput. Math. Math. Phys., 47:9 (2007), 1489–1495  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021