Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1233–1242 (Mi de11560)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения

Сингулярное интегральное уравнение с ядром Гильберта в классе обобщенных функций

А. В. Сетуха

Военно-воздушная инженерная академия им. профессора Н. Е. Жуковского

Аннотация: Введены понятие обобщенных краевых значений для аналитических функций на окружности, при этом обобщенные функции понимаются как линейные функционалы над некоторыми основными функциями, а также понятия сингулярных интегралов с ядрами Коши (на окружности) и Гильберта в случае, когда плотность есть обобщенная функция. Доказаны разрешимость сингулярного интегрального уравнения с ядром Гильберта в классе обобщенных функций, необходимые и достаточные условия того, что обобщенная функция, заданная на окружности, есть обобщенное краевое значение аналитической функции и получено выражение для функции, аналитической вне окружности, через обобщенные краевые значения на окружности.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1465 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1302–1311

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: А. В. Сетуха, “Сингулярное интегральное уравнение с ядром Гильберта в классе обобщенных функций”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1233–1242; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1302–1311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Set06}
\by А.~В.~Сетуха
\paper Сингулярное интегральное уравнение с~ядром Гильберта в~классе обобщенных функций
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1233--1242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294311}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1302--1311
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106090084}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Кириченко, “Задача с нелокальным интегральным условием для псевдогиперболического уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 46–55  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021