Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1256–1262 (Mi de11563)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численные методы

Обоснование численного решения одного гиперсингулярного интегрального уравнения

Ю. В. Гандель, А. С. Кононенко

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина

Аннотация: Предложен эффективный численный метод решения одного гиперсингулярного интегрального уравнения, выведенного при исследовании электромагнитного поля в коаксиальном гиротроне. Проведено строгое обоснование этого метода и получена оценка скорости сходимости приближенного решения к точному.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (700 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1326–1333

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: Ю. В. Гандель, А. С. Кононенко, “Обоснование численного решения одного гиперсингулярного интегрального уравнения”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1256–1262; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1326–1333

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GanKon06}
\by Ю.~В.~Гандель, А.~С.~Кононенко
\paper Обоснование численного решения одного гиперсингулярного интегрального уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1256--1262
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11563}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294314}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1326--1333
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106090114}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11563
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1256

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Гандель, “Краевые задачи для уравнения Гельмгольца и их дискретные математические модели”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 36–49  mathnet  mathscinet; Yu. V. Gandel', “Boundary-value problems for the Helmholtz equation and their discrete mathematical models”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 74–88  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021