Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1263–1271 (Mi de11564)  

Численные методы

Об одном случае численного решения особых интегральных уравнений в периодическом случае

И. К. Лифанов

Военно-воздушная инженерная академия им. профессора Н. Е. Жуковского

Аннотация: Для численного решения сингулярного, гиперсингулярного и с логарифмической особенностью интегральных уравнений первого рода в периодическом случае, когда в правой части в первых двух случаях имеется функция с особенностью типа $1/x$ в некоторой точке, а в третьем случае типа $\ln x$, применен метод дискретных вихрей. Исследована поточечная и интегральная сходимости численного решения к точному.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (936 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1334–1342

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: И. К. Лифанов, “Об одном случае численного решения особых интегральных уравнений в периодическом случае”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1263–1271; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1334–1342

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lif06}
\by И.~К.~Лифанов
\paper Об одном случае численного решения особых интегральных уравнений в~периодическом случае
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1263--1271
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11564}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294315}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1334--1342
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106090126}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11564
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021