Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1282–1290 (Mi de11566)  

Численные методы

Итерационный подход к численному решению системы интегральных уравнений для краевых задач скалярного уравнения Гельмгольца

С. Л. Ставцев

Институт вычислительной математики РАН, г. Москва

Аннотация: Предложен итерационный метод решения краевых задач для скалярного уравнения Гельмгольца. В основе метода лежат исследования, проведенные по изучению структуры решения гиперсингулярных интегральных уравнений. Описанные результаты исследований являются развитием метода дискретных особенностей по решению систем гиперсингулярных интегральных уравнений и применимы к исследованию распространения высокочастотных акустических полей.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (1045 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1352–1360

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: С. Л. Ставцев, “Итерационный подход к численному решению системы интегральных уравнений для краевых задач скалярного уравнения Гельмгольца”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1282–1290; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1352–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta06}
\by С.~Л.~Ставцев
\paper Итерационный подход к~численному решению системы интегральных уравнений для краевых задач
скалярного уравнения Гельмгольца
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1282--1290
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11566}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294317}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1352--1360
\crossref{https://doi.org/10.1134/S001226610609014X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11566
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1282

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:66
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021