Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 9, страницы 1291–1292 (Mi de11567)  

Краткие сообщения

Условия разрешимости интегрального уравнения с сингулярными и логарифмическими ядрами

А. С. Ненашев

Военно-воздушная инженерная академия им. профессора Н. Е. Жуковского

Аннотация: Исследовано характеристическое интегральное уравнение, содержащее сумму сингулярного и логарифмического операторов. На базе спектральных соотношений для интегрального оператора, полученных на основе полиномов Чебышева, обоснованы условия разрешимости такого уравнения смешанного типа.
Библиогр. 2 назв.

Полный текст: PDF файл (289 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:9, 1361–1363

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.968
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: А. С. Ненашев, “Условия разрешимости интегрального уравнения с сингулярными и логарифмическими ядрами”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006), 1291–1292; Differ. Equ., 42:9 (2006), 1361–1363

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nen06}
\by А.~С.~Ненашев
\paper Условия разрешимости интегрального уравнения с~сингулярными и логарифмическими ядрами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1291--1292
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11567}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294318}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 9
\pages 1361--1363
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106090151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i9/p1291

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:76
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021