Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 10, страницы 1324–1336 (Mi de11571)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О глобальном существовании решений нечетких дифференциальных уравнений

А. А. Мартынюк, В. И. Слынько

Институт механики им. С. П. Тимошенко НАН Украины

Аннотация: Изложен новый подход к исследованию решений нечетких дифференциальных уравнений. В основу этого подхода положена идея расщепления фазового пространства нечеткого уравнения на произведение конечномерного и бесконечномерного пространств. Нечеткое дифференциальное уравнение приводится к системе дифференциальных уравнений на произведении пространств. Для этой системы используется принцип сравнения на основе двумерной системы сравнения. Условия глобального существования решений выражены в терминах глобального существования максимальных решений системы сравнения. Приведенный пример иллюстрирует более широкие условия глобального существования решений по сравнению с известными в литературе.
Библиогр. 17 назв.

Полный текст: PDF файл (1515 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:10, 1391–1403

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 03.11.2004

Образец цитирования: А. А. Мартынюк, В. И. Слынько, “О глобальном существовании решений нечетких дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006), 1324–1336; Differ. Equ., 42:10 (2006), 1391–1403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarSly06}
\by А.~А.~Мартынюк, В.~И.~Слынько
\paper О~глобальном существовании решений нечетких дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1324--1336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11571}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294323}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1391--1403
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106100041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11571
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i10/p1324

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021