RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 10, страницы 1337–1348 (Mi de11572)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотическое поведение плотности спектральной меры оператора Штурма–Лиувилля на полуоси с краевым условием $y(0)=0$

А. С. Печенцов, А. Ю. Попов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Для оператора Штурма–Лиувилля на полуоси с условием Дирихле в случае непрерывного спектра получена асимптотика плотности спектральной меры с точностью до $o(\lambda^{-3/2})$ при $\lambda\to+\infty$. Новизна результата состоит в том, что рассмотрены потенциалы, имеющие особенность производной в нуле. Обнаружено, что асимптотическое разложение плотности спектральной меры идет не по полуцелым отрицательным степеням спектрального параметра, а по более сложной системе функций. Проанализированы конкретные примеры.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1099 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:10, 1404–1417

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.984.5
Поступила в редакцию: 16.02.2005

Образец цитирования: А. С. Печенцов, А. Ю. Попов, “Асимптотическое поведение плотности спектральной меры оператора Штурма–Лиувилля на полуоси с краевым условием $y(0)=0$”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006), 1337–1348; Differ. Equ., 42:10 (2006), 1404–1417

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PecPop06}
\by А.~С.~Печенцов, А.~Ю.~Попов
\paper Асимптотическое поведение плотности спектральной меры оператора Штурма--Лиувилля на полуоси
с~краевым условием $y(0)=0$
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1337--1348
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11572}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294324}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1404--1417
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106100053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11572
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i10/p1337

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019