Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 10, страницы 1380–1388 (Mi de11576)  

Уравнения с частными производными

Нелинейные колебания для одномерного волнового уравнения со скачкообразной нелинейностью

К-Хенг Чои, Хунан Kсy

г. Инчхон, Корея

Аннотация: Исследуется существование нетривиальных решений нелинейного волнового уравнения с условиями Дирихле со скачком нелинейности. Учитывается, что решения уравнения совпадают в критической точке соответствующих им двойственных функционалов. Используется теорема о горном перевале для нахождения нетривиальных решений.
Библиогр. 10 назв.

Полный текст: PDF файл (869 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:10, 1453–1461

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.957
Поступила в редакцию: 05.05.2003

Образец цитирования: К-Хенг Чои, Хунан Kсy, “Нелинейные колебания для одномерного волнового уравнения со скачкообразной нелинейностью”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006), 1380–1388; Differ. Equ., 42:10 (2006), 1453–1461

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChoXu06}
\by К-Хенг~Чои, Хунан~Kсy
\paper Нелинейные колебания для одномерного волнового уравнения со скачкообразной нелинейностью
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1380--1388
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11576}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294328}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1453--1461
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106100090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i10/p1380

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021