Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 10, страницы 1416–1423 (Mi de11580)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные методы

Обобщенный метод моментов для одного класса интегральных уравнений третьего рода

Н. С. Габбасов, С. А. Соловьева

Филиал Казанского государственного университета, г. Набережные Челны

Аннотация: Рассмотрено линейное интегральное уравнение с коэффициентом, имеющим нули любого степенного порядка. Для его приближенного решения предложен и обоснован специальный вариант метода моментов, основанный на использовании стандартных полиномов. Установлено, что построенный метод оптимален по порядку точности на определенном классе гладких функций среди всех “полиномиальных” проекционных методов решения исследуемых уравнений.
Библиогр. 13 назв.

Полный текст: PDF файл (876 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:10, 1490–1498

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.642
Поступила в редакцию: 13.03.2006

Образец цитирования: Н. С. Габбасов, С. А. Соловьева, “Обобщенный метод моментов для одного класса интегральных уравнений третьего рода”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006), 1416–1423; Differ. Equ., 42:10 (2006), 1490–1498

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabSol06}
\by Н.~С.~Габбасов, С.~А.~Соловьева
\paper Обобщенный метод моментов для одного класса интегральных уравнений третьего рода
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1416--1423
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11580}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2294332}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1490--1498
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106100132}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11580
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i10/p1416

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Соловьева, “Специальный вариант метода сплайн-коллокации для одного класса интегральных уравнений третьего рода”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 263–266  mathnet
    2. Н. С. Габбасов, С. А. Соловьева, “О специальном варианте метода подобластей для одного класса интегральных уравнений третьего рода”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 49–55  mathnet; N. S. Gabbasov, S. A. Solov'eva, “Special version of the subdomain method for a class of integral equations of the third kind in the space of generalized functions”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 42–47  crossref
    3. Svetlana A. Solov'eva, “Special version of the collocation method for a class of integral equations of the third kind based on Hermite–Fejer interpolation polynomials”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014), 254–259  mathnet
    4. С. А. Соловьева, “Об одном полиномиальном методе решения интегральных уравнений третьего рода”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 9, 46–55  mathnet; S. A. Solov'eva, “On one polynomial method of solving integral equations of the third kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:9 (2015), 38–46  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021