Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 10, страницы 1428–1430 (Mi de11582)  

Краткие сообщения

Базисы из собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов

Б. Т. Билалов, С. Г. Велиев

Институт математики и механики НАН Азербайджана, г. Баку

Аннотация: Рассматривается система экспонент с вырождающимися коэффициентами вида
$$ \{A^+(t)\omega^+(t)e^{int};A^-(t)\omega^-(t)e^{-ikt}\}_{n\ge0,k\ge1}, $$
частным случаем которой является система собственных функций, понимаемая по В. А. Ильину, разрывных дифференциальных операторов первого порядка. При определенных условиях на комплекснозначные функции $A^\pm(t)$ и “коэффициенты” $\omega^\pm(t)$ устанавливается базисность этой системы в пространствах $L_p(-\pi,\pi)$, $1<p<+\infty$.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (383 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:10, 1503–1506

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 20.12.2005

Образец цитирования: Б. Т. Билалов, С. Г. Велиев, “Базисы из собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 42:10 (2006), 1428–1430; Differ. Equ., 42:10 (2006), 1503–1506

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BilVel06}
\by Б.~Т.~Билалов, С.~Г.~Велиев
\paper Базисы из собственных функций двух разрывных дифференциальных операторов
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1428--1430
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2295154}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 10
\pages 1503--1506
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106100156}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i10/p1428

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022