Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1443–1451 (Mi de11585)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Управляемость нелинейных систем с ограничениями на управления

А. В. Арутюнов

Российский университет дружбы народов, г. Москва

Аннотация: Рассматривается гладкое отображение, заданное на банаховом пространстве в окрестности анормальной точки. Для него рассматривается вопрос о существовании решений соответствующего уравнения, принадлежащих заданному выпуклому конусу. Получены достаточные условия существования этих решений. С помощью указанных абстрактных результатов получены достаточные условия локальной управляемости нелинейных управляемых систем. Особое внимание уделено исследованию вырожденных систем.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1435 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1515–1523

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 22.05.2006

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Управляемость нелинейных систем с ограничениями на управления”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1443–1451; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1515–1523

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru06}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Управляемость нелинейных систем с~ограничениями на управления
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1443--1451
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11585}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347074}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1515--1523
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11585
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1443

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022