Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1473–1480 (Mi de11588)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Асимптотика оптимального значения функционала качества при быстростабилизирующемся непрямом управлении в регулярном случае

А. Р. Данилин

Институт математики и механики УрО РАН, г. Екатеринбург

Аннотация: Построена асимптотика решения задачи оптимального управления линейной системой с быстрыми и медленными переменными в форме непрямого управления с выпуклым терминальным критерием качества и гладким геометрическим ограничением на управление. Показано, что при сформулированных условиях оптимальное значение критерия качества раскладывается в степенной (по малому параметру) асимптотический ряд.
Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (697 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1545–1552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 14.04.2005

Образец цитирования: А. Р. Данилин, “Асимптотика оптимального значения функционала качества при быстростабилизирующемся непрямом управлении в регулярном случае”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1473–1480; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1545–1552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan06}
\by А.~Р.~Данилин
\paper Асимптотика оптимального значения функционала качества при быстростабилизирующемся непрямом управлении в~регулярном случае
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1473--1480
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11588}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347077}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1545--1552
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1473

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Р. Данилин, Ю. В. Парышева, “Асимптотика оптимального значения функционала качества в линейной задаче оптимального управления в регулярном случае”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 55–65  mathnet  elib; A. R. Danilin, Yu. V. Parysheva, “The asymptotics of the optimal value of the performance functional in a linear optimal control problem in the regular case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S83–S94  crossref
    2. Ю. В. Парышева, “Асимптотика оптимального управления в задаче минимизации терминального функционала на траекториях системы с быстрыми и медленными переменными”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 186–198  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022