Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1481–1489 (Mi de11589)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О категориях и основах теории нелинейных управляемых динамических систем. V

В. И. Елкин

Вычислительный центр РАН, г. Москва

Аннотация: Рассмотрены изоморфизмы и проблема классификации в одной категории нелинейных управляемых систем. Показано, как эта проблема связана с классической проблемой классификации систем уравнений Пфаффа. В качестве иллюстрации этой связи получена классификация одного типа нелинейных управляемых систем.
Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1424 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1553–1561

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 17.05.2006

Образец цитирования: В. И. Елкин, “О категориях и основах теории нелинейных управляемых динамических систем. V”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1481–1489; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1553–1561

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Elk06}
\by В.~И.~Елкин
\paper О~категориях и основах теории нелинейных управляемых динамических систем.~V
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1481--1489
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11589}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347078}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1553--1561
\crossref{https://doi.org/10.1134/S001226610611005X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1481

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Елкин, “Управляемые динамические системы и недоопределенные системы дифференциальных уравнений”, Автомат. и телемех., 2011, № 9, 28–38  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Elkin, “Controllable dynamic systems and underdetermined systems of differential equations”, Autom. Remote Control, 72:9 (2011), 1822–1832  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022