Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1507–1514 (Mi de11591)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Динамический хаос в двумерных нелинейных неавтономных системах обыкновенных дифференциальных уравнений

Н. А. Магницкий, С. В. Сидоров

Институт системного анализа РАН

Аннотация: Показано, что новая универсальная теория динамического хаоса в нелинейных диссипативных системах дифференциальных уравнений (теория Фейгенбаума–Шарковского–Магницкого) применима для описания сложных нерегулярных решений не только автономных нелинейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений, дифференциальных уравнений с частными производными и с запаздывающим аргументом, но также и для описания нерегулярных решений неавтономных нелинейных двумерных систем дифференциальных уравнений и неавтономных нелинейных уравнений второго порядка как с периодическими коэффициентами, так и с периодическими правыми частями.
Ил. 4. Библиогр. 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1570 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1579–1586

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.4
Поступила в редакцию: 08.06.2006

Образец цитирования: Н. А. Магницкий, С. В. Сидоров, “Динамический хаос в двумерных нелинейных неавтономных системах обыкновенных дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1507–1514; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1579–1586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MagSid06}
\by Н.~А.~Магницкий, С.~В.~Сидоров
\paper Динамический хаос в~двумерных нелинейных неавтономных системах обыкновенных дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1507--1514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11591}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347080}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1579--1586
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110073}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11591
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1507

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:192
    Полный текст:577
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022