Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1515–1523 (Mi de11592)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Реализация динамических систем в шкалах систем с последействием. I. Реализуемость

В. М. Марченкоa, Ж.-Ж. Луазоb

a Белорусский государственный технологический университет, г. Минск
b Институт исследований по кибернетике и коммуникациям Центральной школы Нанта

Аннотация: Рассматривается проблема реализации матричных передаточных функций в шкалах систем с запаздывающим аргументом. Получены условия реализуемости переходных отображений для различных классов систем с последействием. Особое внимание уделено проблеме реализации в простейшем классе систем с запаздывающим аргументом. Для такого класса предложен эффективный алгоритм построения реализаций, основанный на первом уровне построения реализаций для 2-D-мерных динамических систем.
Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (1157 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1587–1595

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 22.05.2006

Образец цитирования: В. М. Марченко, Ж.-Ж. Луазо, “Реализация динамических систем в шкалах систем с последействием. I. Реализуемость”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1515–1523; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1587–1595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MarLoi06}
\by В.~М.~Марченко, Ж.-Ж.~Луазо
\paper Реализация динамических систем в~шкалах систем с~последействием. I.~Реализуемость
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1515--1523
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11592}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347081}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1587--1595
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110085}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11592
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022