Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1524–1531 (Mi de11593)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Конструктивное исследование идентифицируемости и управляемости линейных стационарных алгебро-дифференциальных систем

С. А. Минюкa, А. В. Метельскийb

a Гродненский государственный университет им. Я. Купалы
b Белорусский национальный технический университет

Аннотация: Изучаются задачи идентифицируемости и полной управляемости линейных стационарных алгебро- дифференциальных систем. В регулярном случае доказываются параметрические критерии, строится непрерывный оператор восстановления и предлагается процедура вычисления разрешающего управления. Основные результаты иллюстрируются примерами.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1013 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1596–1603

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 08.04.2005

Образец цитирования: С. А. Минюк, А. В. Метельский, “Конструктивное исследование идентифицируемости и управляемости линейных стационарных алгебро-дифференциальных систем”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1524–1531; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1596–1603

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinMet06}
\by С.~А.~Минюк, А.~В.~Метельский
\paper Конструктивное исследование идентифицируемости и управляемости линейных стационарных
алгебро-дифференциальных систем
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1524--1531
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11593}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347082}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1596--1603
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110097}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11593
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1524

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Зубова, “Решение задачи управления для линейной дескрипторной системы с прямоугольно-матричными коэффициентами”, Матем. заметки, 88:6 (2010), 885–896  mathnet  crossref  mathscinet; S. P. Zubova, “Solution of the Control Problem for a Linear Descriptor System with Rectangular Coefficient Matrix”, Math. Notes, 88:6 (2010), 844–854  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:77
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022