Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1532–1538 (Mi de11594)  

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Геометрическая комбинаторика алгебр Калмана

Н. И. Осетинскийa, О. О. Васильевa, Ф. С. Вайнштейнb

a Российский государственный университет нефти и газа им. И. М. Губкина
b Технический университет Джорджии

Аннотация: В терминах теории категорий исследуются некоторые свойства соотношений в алгебрах Калмана как алгебрах над кольцом, порожденным коэффициентами характеристического многочлена матрицы состояний стационарной линейной системы. Приводится геометрическая интерпретация некоторых категорий, связанных с соотношениями в алгебрах Калмана, изучается связь категорных и теоретико-множественных определений некоторых классов морфизмов этих категорий, а также локальное строение этих морфизмов.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1219 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1604–1611

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.935.2
Поступила в редакцию: 15.05.2006

Образец цитирования: Н. И. Осетинский, О. О. Васильев, Ф. С. Вайнштейн, “Геометрическая комбинаторика алгебр Калмана”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1532–1538; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1604–1611

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OseVasVai06}
\by Н.~И.~Осетинский, О.~О.~Васильев, Ф.~С.~Вайнштейн
\paper Геометрическая комбинаторика алгебр Калмана
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1532--1538
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347083}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1604--1611
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1532

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022