Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 11, страницы 1549–1557 (Mi de11596)  

Уравнения с частными производными

Асимптотическое решение задачи о нестационарных колебаниях непрерывно стратифицированной среды с малой диссипацией

М. А. Давыдова

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: На основе метода пограничных функций построено асимптотическое разложение решения задачи о малых нестационарных колебаниях слабовязкой непрерывно стратифицированной жидкости, порождаемых колебаниями части поверхности бесконечного вертикального цилиндра. Технические особенности метода позволяют не только описать решение в дальней и ближней зонах, но и распознать сложную структуру пограничных течений, возникающих вблизи колеблющейся поверхности.
Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (926 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:11, 1623–1632

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 28.06.2004

Образец цитирования: М. А. Давыдова, “Асимптотическое решение задачи о нестационарных колебаниях непрерывно стратифицированной среды с малой диссипацией”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006), 1549–1557; Differ. Equ., 42:11 (2006), 1623–1632

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dav06}
\by М.~А.~Давыдова
\paper Асимптотическое решение задачи о~нестационарных колебаниях непрерывно
стратифицированной среды с~малой диссипацией
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1549--1557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11596}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347085}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 11
\pages 1623--1632
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106110127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11596
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i11/p1549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:85
    Полный текст:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022