RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 12, страницы 1646–1656 (Mi de11604)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

О базисности систем корневых функций регулярных краевых задач для оператора Штурма–Лиувилля

А. С. Макин

Московская государственная академия приборостроения и информатики

Аннотация: На интервале $(0,1)$ рассматриваются задачи на собственные значения для несамосопряженного оператора Штурма–Лиувилля с регулярными, но не усиленно регулярными краевыми условиями. Исследуются базисные свойства систем корневых функций в зависимости от конкретного вида краевых условий.
Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1206 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:12, 1717–1728

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.25
Поступила в редакцию: 30.08.2004

Образец цитирования: А. С. Макин, “О базисности систем корневых функций регулярных краевых задач для оператора Штурма–Лиувилля”, Дифференц. уравнения, 42:12 (2006), 1646–1656; Differ. Equ., 42:12 (2006), 1717–1728

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mak06}
\by А.~С.~Макин
\paper О~базисности систем корневых функций регулярных краевых задач для оператора Штурма--Лиувилля
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1646--1656
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347119}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1717--1728
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106120068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i12/p1646

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cemile Nur, O. A. Veliev, “On the basis property of the root functions of Sturm–Liouville operators with general regular boundary conditions”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 511–526  mathnet  mathscinet
  • Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:64

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019