RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 12, страницы 1663–1671 (Mi de11606)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Управление линейной системой при неопределенности с нефиксированным временем попадания на целевое множество

Д. Г. Пивоварчук

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается задача управления линейной нестационарной системой при неопределенности, порождаемой неточно заданным начальным положением системы и неизвестным возмущением, возникающем в системе. Целью управления является приведение положения системы на заданное целевое множество в некоторый момент времени при любом возможном начальном положении системы и любом возможном возмущении, причем момент времени выполнения терминального условия не задан и зависит от начального положения системы и неизвестного возмущения. Управление строится в программном виде. Предполагается, что не поступает никакой информация о положении системы и возникающем в системе возмущении. Известным считается только множество начальных положений системы и множество возможных возмущений. Доказывается необходимое и достаточное условие для кусочно-постоянного управления, решающего задачу.
Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1003 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:12, 1735–1744

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 30.05.2006

Образец цитирования: Д. Г. Пивоварчук, “Управление линейной системой при неопределенности с нефиксированным временем попадания на целевое множество”, Дифференц. уравнения, 42:12 (2006), 1663–1671; Differ. Equ., 42:12 (2006), 1735–1744

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Piv06}
\by Д.~Г.~Пивоварчук
\paper Управление линейной системой при неопределенности с~нефиксированным временем попадания на
целевое множество
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1663--1671
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11606}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347121}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1735--1744
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106120081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11606
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i12/p1663

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Пивоварчук, “Критерий принадлежности выпуклого множества объединению конечного набора выпуклых множеств”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1571–1578  mathnet  zmath  elib; D. G. Pivovarchuk, “A criterion for checking if a convex set belongs to the union of a finite number of convex sets”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1499–1506  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019