RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 2006, том 42, номер 12, страницы 1686–1698 (Mi de11609)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Уравнения с частными производными

Стационарные решения в замкнутой распределенной системе эволюции Эйгена–Шустера

А. С. Братусь, В. П. Посвянский

Московский государственный университет путей сообщения

Аннотация: Рассматривается система полулинейных параболических уравнений, которая представляет собой обобщение модели предбиологической эволюции, предложенной Эйгеном и Шустером. Найдены условия на величины коэффициентов диффузий, при которых существуют устойчивые, пространственно-неоднородные, стационарные состояния. Доказано, что при увеличении значений величин коэффициентов диффузий в системе происходит бифуркация стационарных положений равновесия. Приводятся результаты численного моделирования системы.
Ил. 5. Библиогр. 12 назв.

Полный текст: PDF файл (1462 kB)

Англоязычная версия:
Differential Equations, 2006, 42:12, 1762–1774

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 28.06.2006

Образец цитирования: А. С. Братусь, В. П. Посвянский, “Стационарные решения в замкнутой распределенной системе эволюции Эйгена–Шустера”, Дифференц. уравнения, 42:12 (2006), 1686–1698; Differ. Equ., 42:12 (2006), 1762–1774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BraPos06}
\by А.~С.~Братусь, В.~П.~Посвянский
\paper Стационарные решения в~замкнутой распределенной системе эволюции Эйгена--Шустера
\jour Дифференц. уравнения
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1686--1698
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de11609}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2347124}
\transl
\jour Differ. Equ.
\yr 2006
\vol 42
\issue 12
\pages 1762--1774
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0012266106120111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de11609
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v42/i12/p1686

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Волосова, К. А. Волосов, “Система Эйгена — жесткая задача с двумя малыми параметрами”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 2, Моделирование и оптимизация динамических систем и систем с распределенными параметрами, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 51–54  mathnet
    2. А. С. Братусь, М. В. Сафро, “Асимптотика собственных значений матрицы Якоби систем полулинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 89:2 (2011), 204–213  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Bratus', M. V. Safro, “Asymptotics of Eigenvalues of the Jacobi Matrix of a System of Semilinear Parabolic Equations”, Math. Notes, 89:2 (2011), 206–213  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:30

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019