Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1972, том 8, номер 5, страницы 845–856 (Mi de1560)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Уравнения с частными производными

Проблема устойчивости нелинейных систем Гурса–Дарбу

В. И. Плотников, В. И. Сумин

Горьковский государственный университет им. Н. И. Лобачевского

Полный текст: PDF файл (1223 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 11.12.1970

Образец цитирования: В. И. Плотников, В. И. Сумин, “Проблема устойчивости нелинейных систем Гурса–Дарбу”, Дифференц. уравнения, 8:5 (1972), 845–856

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PloSum72}
\by В.~И.~Плотников, В.~И.~Сумин
\paper Проблема устойчивости нелинейных систем Гурса--Дарбу
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1972
\vol 8
\issue 5
\pages 845--856
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de1560}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=304832}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0257.35059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de1560
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v8/i5/p845

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Сумин, “Об обосновании градиентных методов для распределенных задач оптимального управления”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:1 (1990), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Sumin, “The features of gradient methods for distributed optimal-control problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:1 (1990), 1–15  crossref
    2. О. А. Данилова, А. С. Матвеев, “Нетрадиционные условия существования оптимального управления для системы Гурса–Дарбу”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:5 (1998), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Danilova, A. S. Matveev, “Non-traditional conditions for the existence of an optimal control for the Goursat–Darboux equations”, Izv. Math., 62:5 (1998), 929–951  crossref  isi
    3. К. Б. Мансимов, “К теории необходимых условий оптимальности в одной задаче с распределенными параметрами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:10 (2001), 1505–1520  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Mansimov, “On the theory of necessary optimality conditions for a problem with distributed parameters”, Comput. Math. Math. Phys., 41:10 (2001), 1429–1443
    4. В. С. Гаврилов, М. И. Сумин, “Параметрическая оптимизация нелинейных систем Гурса–Дарбу с фазовыми ограничениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:6 (2004), 1002–1022  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Gavrilov, M. I. Sumin, “Parametric optimization of nonlinear Goursat–Darboux systems with phase constraints”, Comput. Math. Math. Phys., 44:6 (2004), 949–968
    5. В. С. Гаврилов, М. И. Сумин, “Параметрическая задача субоптимального управления системой Гурса–Дарбу с поточечным фазовым ограничением”, Изв. вузов. Матем., 2005, № 6, 40–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Gavrilov, M. I. Sumin, “A parametric problem of the suboptimal control of the Goursat–Darboux system with a pointwise phase constraint”, Russian Math. (Iz. VUZ), 49:6 (2005), 37–48
    6. В. И. Сумин, “Вольтерровы функциональные уравнения и условия сохранения глобальной разрешимости управляемых начально-краевых задач”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 143–146  mathnet
    7. А. И. Тятюшкин, “Оптимизация управления в линейной системе гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012), 8–23  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Tyatyushkin, “Control optimization in a hyperbolic linear system”, Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 4–19  crossref  isi  elib
    8. Ш. Ш. Юсубов, “Об оптимальности особых по компонентам управлений в системах Гурса–Дарбу”, Пробл. управл., 5 (2014), 2–6  mathnet
    9. Ю. П. Емельянова, “Стабилизация нелинейных систем Форназини–Маркезини”, УБС, 64 (2016), 49–64  mathnet  elib
    10. К. Б. Мансимов, В. А. Сулейманова, “Необходимые условия оптимальности в одной граничной задаче оптимального управления системами Гурса–Дарбу”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 49, 26–42  mathnet  crossref  elib
    11. К. Б. Мансимов, Ш. М. Расулова, “Об оптимальности особых управлений в одной задаче оптимального управления”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 54, 17–33  mathnet  crossref  elib
    12. Р. О. Масталиев, “Необходимые условия оптимальности первого порядка в стохастических системах Гурса – Дарбу”, Дальневост. матем. журн., 21:1 (2021), 89–104  mathnet  crossref
    13. К. Б. Мансимов, Р. О. Масталиев, “Квазиособые управления в стохастических системах Гурса-Дарбу”, Программные системы: теория и приложения, 12:2 (2021), 3–17  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:60
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021