Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1967, том 3, номер 10, страницы 1656–1672 (Mi de234)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Теория характеристических векторов и ее приложение к изучению асимптотического поведения решений дифференциальных систем. II

Хоанг Хыу Дыонг

Ханойский государственный университет ДРВ

Аннотация: Продолжается исследование характеристических векторов, начатое в предыдущей статье автора. Вводится понятие верхнего вектора, с помощью которого исследуется распределение характеристических векторов линейных дифференциальных систем при малых возмущениях. Из этого следуют критерии устойчивости характеристических векторов, обобщающие известные результаты устойчивости характеристических показателей.
В конце статьи применяется верхний вектор для исследования устойчивости нелинейных систем.
Библиографий 5.

Полный текст: PDF файл (1143 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925
Поступила в редакцию: 03.09.1966

Образец цитирования: Хоанг Хыу Дыонг, “Теория характеристических векторов и ее приложение к изучению асимптотического поведения решений дифференциальных систем. II”, Дифференц. уравнения, 3:10 (1967), 1656–1672

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hoa67}
\by Хоанг~Хыу~Дыонг
\paper Теория характеристических векторов и ее приложение к~изучению асимптотического поведения решений дифференциальных систем.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1967
\vol 3
\issue 10
\pages 1656--1672
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0254360}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0157.14301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v3/i10/p1656

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Ласунский, “Об устойчивости характеристических векторов одного класса линейных систем дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 2, 10–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Lasunsky, “Stability of characteristic vectors of one class of linear systems of differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:2 (2007), 8–14  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021