RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1975, том 11, номер 2, страницы 294–308 (Mi de2387)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Уравнения с частными производными

Разностные схемы для нелинейных гиперболических уравнений. II

В. Н. Абрашин

Институт математики АН БССР

Полный текст: PDF файл (4410 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 518:517.(944)947
Поступила в редакцию: 24.08.1973

Образец цитирования: В. Н. Абрашин, “Разностные схемы для нелинейных гиперболических уравнений. II”, Дифференц. уравнения, 11:2 (1975), 294–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Abr75}
\by В.~Н.~Абрашин
\paper Разностные схемы для нелинейных гиперболических уравнений.~II
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1975
\vol 11
\issue 2
\pages 294--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de2387}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=378437}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0305.35069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de2387
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v11/i2/p294

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Матус, “О разностных схемах на составных сетках для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 870–885  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, “Difference schemes on composite grids for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 749–761  isi
    2. Б. С. Йованович, П. П. Матус, B. C. Щеглик, “О точности разностных схем для нелинейных параболических уравнений с обобщенными решениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:10 (1999), 1679–1686  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Jovanović, P. P. Matus, V. S. Shchehlik, “On accuracy of difference schemes for nonlinear parabolic equations with generalized solutions”, Comput. Math. Math. Phys., 39:10 (1999), 1611–1618
    3. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Согласованные оценки скорости сходимости в сеточной норме $W_{2,0}^2(\omega)$ разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений со смешанными производными и решениями из $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1444–1470  mathnet  crossref  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Consistent convergence rate estimates in the grid $W_{2,0}^2(\omega)$ norm for difference schemes approximating nonlinear elliptic equations with mixed derivatives and solutions from $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1427–1452  crossref  isi  elib
    4. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, А. Р. Манапова, “Точность разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений с неограниченной нелинейностью”, Журнал СВМО, 19:3 (2017), 41–52  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:72
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020