RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1975, том 11, номер 2, страницы 373–376 (Mi de2394)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Краткие сообщения

К теории уравнений Пенлеве

В. И. Громак

Белорусский государственный университет им. В. И. Ленина

Полный текст: PDF файл (1396 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.925.6
Поступила в редакцию: 29.03.1973

Образец цитирования: В. И. Громак, “К теории уравнений Пенлеве”, Дифференц. уравнения, 11:2 (1975), 373–376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gro75}
\by В.~И.~Громак
\paper К~теории уравнений Пенлеве
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1975
\vol 11
\issue 2
\pages 373--376
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de2394}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=377148}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0313.34006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de2394
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v11/i2/p373

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Громак, В. В. Цегельник, “Нелинейные двумерные модели теории поля и уравнения Пенлеве”, ТМФ, 55:2 (1983), 189–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gromak, V. V. Tsegel'nik, “Nonlinear two-dimensional field theory models and Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 55:2 (1983), 440–445  crossref  isi
    2. В. В. Цегельник, “Автомодельные решения уравнений общей теории относительности, связанные с решениями уравнений $P$-типа”, ТМФ, 61:1 (1984), 155–160  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Tsegel'nik, “Self-similar solutions of the equations of general relativity associated with the solutions of P-type equations”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1059–1063  crossref  isi
    3. А. В. Китаев, “Метод изомонодромных деформаций и асимптотики решений “полного” третьего уравнения Пенлеве”, Матем. сб., 134(176):3(11) (1987), 421–444  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Kitaev, “The method of isomonodromy deformations and the asymptotics of solutions of the “complete” third Painlevé equation”, Math. USSR-Sb., 62:2 (1989), 421–444  crossref
    4. П. А. Кларксон, Э. Л. Менсфилд, Х. Н. Вебстер, “О соотношении между дискретными и непрерывными уравнениями Пенлеве”, ТМФ, 122:1 (2000), 5–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Clarkson, E. L. Mansfield, H. N. Webster, “On the relation between the continuous and discrete Painlevé equations”, Theoret. and Math. Phys., 122:1 (2000), 1–16  crossref  isi
    5. А. В. Китаев, “Квадратичные преобразования для третьего и пятого уравнений Пенлеве”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 317, ПОМИ, СПб., 2004, 105–121  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Kitaev, “Quadratic transformations for the third and fifth Painlevé equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 136:1 (2006), 3586–3595  crossref  elib
    6. Primitivo B. Acosta-Humánez, Marius van der Put, Jaap Top, “Isomonodromy for the Degenerate Fifth Painlevé Equation”, SIGMA, 13 (2017), 029, 14 pp.  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020