RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1967, том 3, номер 11, страницы 1903–1912 (Mi de256)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О периодических решениях нелинейных уравнений второго порядка

А. М. Самойленко

Институт математики АН УССР

Аннотация: В работе приводятся условия существования и дается алгоритм построения периодических решений уравнения
$$\frac{d^2x}{dt}=f(t,x,\frac{dx}{dt}),$$
правая часть которого периодична по $t$.
Библиографий 6.

Полный текст: PDF файл (813 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
Поступила в редакцию: 16.06.1966

Образец цитирования: А. М. Самойленко, “О периодических решениях нелинейных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 3:11 (1967), 1903–1912

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam67}
\by А.~М.~Самойленко
\paper О~периодических решениях нелинейных уравнений второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1967
\vol 3
\issue 11
\pages 1903--1912
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=221027}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.06702}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v3/i11/p1903

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:36
    Полный текст:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019