RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1975, том 11, номер 12, страницы 2205–2209 (Mi de2626)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

Уравнения с частными производными

О стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений с коэффициентами, почти периодическими по пространственным переменным

Л. А. Багировa, М. А. Шубинb

a Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева
b Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (543 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 10.02.1975

Образец цитирования: Л. А. Багиров, М. А. Шубин, “О стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений с коэффициентами, почти периодическими по пространственным переменным”, Дифференц. уравнения, 11:12 (1975), 2205–2209

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BagShu75}
\by Л.~А.~Багиров, М.~А.~Шубин
\paper О~стабилизации решения задачи Коши для параболических уравнений с~коэффициентами,
почти периодическими по пространственным переменным
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1975
\vol 11
\issue 12
\pages 2205--2209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de2626}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422830}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0328.35042}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de2626
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v11/i12/p2205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Шубин, “Почти-периодические функции и дифференциальные операторы с частными производными”, УМН, 33:2(200) (1978), 3–47  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shubin, “Almost periodic functions and partial differential operators”, Russian Math. Surveys, 33:2 (1978), 1–52  crossref
    2. В. В. Жиков, С. М. Козлов, О. А. Олейник, Ха Тьен Нгоан, “Усреднение и $G$-сходимость дифференциальных операторов”, УМН, 34:5(209) (1979), 65–133  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, S. M. Kozlov, O. A. Oleinik, Hà Tiên Ngoan, “Averaging and $G$-convergence of differential operators”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 69–147  crossref
    3. В. В. Жиков, “Критерий поточечной стабилизации для параболических уравнений второго порядка с почти-периодическими коэффициентами”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 304–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “A point stabilization criterion for second order parabolic equations with almost periodic coefficients”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 279–292  crossref  isi
    4. П. Е. Дедик, М. А. Шубин, “Случайные псевдодифференциальные операторы и стабилизация решений параболических уравнений со случайными коэффициентами”, Матем. сб., 113(155):1(9) (1980), 41–64  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Dedik, M. A. Shubin, “Random pseudodifferential operators and the stabilization of solutions of parabolic equations with random coefficients”, Math. USSR-Sb., 41:1 (1982), 33–52  crossref
    5. В. В. Жиков, М. М. Сиражудинов, “Усреднение недивергентных эллиптических и параболических операторов второго порядка и стабилизация решения задачи Коши”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 166–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, M. M. Sirazhudinov, “The averaging of nondivergence second order elliptic and parabolic operators and the stabilization of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 149–166  crossref
    6. А. К. Гущин, “О равномерной стабилизации решений второй смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 119(161):4(12) (1982), 451–508  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Gushchin, “On the uniform stabilization of solutions of the second mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 47:2 (1984), 439–498  crossref
    7. Ф. О. Порпер, С. Д. Эйдельман, “Двусторонние оценки фундаменталь­ных решений параболических уравнений второго порядка и некоторые их приложения”, УМН, 39:3(237) (1984), 107–156  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. O. Porper, S. D. Èidel'man, “Two-sided estimates of fundamental solutions of second-order parabolic equations, and some applications”, Russian Math. Surveys, 39:3 (1984), 119–178  crossref  isi
    8. Ю. А. Кордюков, “Теорема о совпадении спектров для касательно эллиптических операторов на расслоенных многообразиях”, Функц. анализ и его прил., 19:4 (1985), 90–91  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Kordyukov, “A theorem on coincidence of spectra for tangentially elliptic operators on foliated manifolds”, Funct. Anal. Appl., 19:4 (1985), 327–328  crossref  isi
    9. Е. Ф. Леликова, “Асимптотика фундаментального решения параболического уравнения при $t\to\infty$”, Матем. сб., 132(174):3 (1987), 322–344  mathnet  mathscinet  zmath; E. F. Lelikova, “Asymptotics of a fundamental solution of a parabolic equation as $t\to\infty$”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 315–337  crossref
    10. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений первой смешанной задачи для параболического уравнения”, Матем. сб., 181:11 (1990), 1486–1509  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the first mixed problem for a parabolic equation”, Math. USSR-Sb., 71:2 (1992), 331–353  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:54
    Полный текст:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020