Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1968, том 4, номер 1, страницы 34–45 (Mi de267)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

О стабилизации решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка с одной пространственной переменной

Т. И. Зеленяк

Институт математики СО АН СССР, г. Новосибирск

Полный текст: PDF файл (998 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 07.02.1967

Образец цитирования: Т. И. Зеленяк, “О стабилизации решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка с одной пространственной переменной”, Дифференц. уравнения, 4:1 (1968), 34–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zel68}
\by Т.~И.~Зеленяк
\paper О~стабилизации решений краевых задач для параболического уравнения второго порядка с~одной пространственной переменной
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1968
\vol 4
\issue 1
\pages 34--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de267}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=223758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0162.15301}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de267
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v4/i1/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Зеленяк, “О качественных свойствах решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977), 486–510  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Zelenyak, “On qualitative properties of solutions of quasilinear mixed problems for equations of parabolic type”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 427–446  crossref  isi
    2. В. С. Белоносов, М. П. Вишневский, “Об устойчивости стационарных решений нелинейных параболических систем”, Матем. сб., 104(146):4(12) (1977), 535–558  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Belonosov, M. P. Vishnevskii, “On the stability of stationary solutions of nonlinear parabolic systems”, Math. USSR-Sb., 33:4 (1977), 465–484  crossref  isi
    3. М. В. Фокин, “О предельных множествах траекторий динамических систем градиентного типа”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981), 502–514  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Fokin, “On limit sets of trajectories of dynamical systems of gradient type”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 447–458  crossref
    4. В. А. Галактионов, С. П. Курдюмов, А. А. Самарский, “О приближенных автомодельных решениях одного класса квазилинейных уравнений теплопроводности с источником”, Матем. сб., 124(166):2(6) (1984), 163–188  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Galaktionov, S. P. Kurdyumov, A. A. Samarskii, “On approximate self-similar solutions of a class of quasilinear heat equations with a source”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 155–180  crossref
    5. М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992), 45–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192  crossref  isi
    6. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    7. М. М. Лаврентьев (мл.), “Решение параболических уравнений через функционалы Ляпунова”, Сиб. матем. журн., 46:5 (2005), 1085–1099  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Lavrent'ev (Jn.), “Solution of parabolic equations by means of Lyapunov functionals”, Siberian Math. J., 46:5 (2005), 867–878  crossref  isi  elib
    8. В. А. Галактионов, С. И. Похожаев, А. Е. Шишков, “О сходимости в градиентных системах с вырожденным положением равновесия”, Матем. сб., 198:6 (2007), 65–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. A. Galaktionov, S. I. Pokhozhaev, A. E. Shishkov, “Convergence in gradient systems with branching of equilibria”, Sb. Math., 198:6 (2007), 817–838  crossref  isi  elib
    9. В. С. Белоносов, В. В. Пухначев, “Уравнения пограничного слоя в задаче истечения осесимметричной струи”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 48–63  mathnet  zmath  elib; V. S. Belonosov, V. V. Pukhnachov, “Boundary layer equations in the problem of axially symmetric jet flow”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 411–419  crossref  elib
    10. V. A. Galaktionov, “The KPP-problem and $\log t$-front shift for higher-order semilinear parabolic equations”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 49–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 44–74  crossref  isi  elib
    11. Б. Фидлер, К. Гротта-Рагаццо, К. Роша, “Явный вид функции Ляпунова для зеркально симметричных параболических уравнений в частных производных на окружности”, УМН, 69:3(417) (2014), 27–42  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. Fiedler, C. Grotta-Ragazzo, C. Rocha, “An explicit Lyapunov function for reflection symmetric parabolic partial differential equations on the circle”, Russian Math. Surveys, 69:3 (2014), 419–433  crossref  isi
    12. H. Mikayelyan, “Stabilization technique applied to curve shortening flow in the plane”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 45, Посвящается юбилею Григория Александровича СЕРЕГИНА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 444, ПОМИ, СПб., 2016, 89–97  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 224:3 (2017), 442–447  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:177
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021