RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1977, том 13, номер 8, страницы 1418–1425 (Mi de3145)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Уравнения с частными производными

О спектре задачи Трикоми для уравнения Лаврентьева–Бицадзе

Т. Ш. Кальменов

Институт математики и механики АН КазССР

Полный текст: PDF файл (658 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 917.546
Поступила в редакцию: 14.07.1976

Образец цитирования: Т. Ш. Кальменов, “О спектре задачи Трикоми для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Дифференц. уравнения, 13:8 (1977), 1418–1425

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal77}
\by Т.~Ш.~Кальменов
\paper О~спектре задачи Трикоми для уравнения Лаврентьева--Бицадзе
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1977
\vol 13
\issue 8
\pages 1418--1425
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3145}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=467000}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0359.35055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v13/i8/p1418

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Б. Сабитов, Н. Г. Шмелева, “Краевые задачи для уравнения Лаврентьева–Бицадзе с комплексным параметром”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 3, 49–58  mathnet  mathscinet  zmath; K. B. Sabitov, N. G. Shmeleva, “Boundary value problems for the Lavrent'ev–Bitsadze equation with a complex parameter”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:3 (2003), 46–55
    2. М. Б. Муратбеков, М. М. Муратбеков, К. Н. Оспанов, “Об аппроксимативных свойствах решения нелинейного уравнения смешанного типа”, Фундамент. и прикл. матем., 12:5 (2006), 95–107  mathnet  mathscinet  zmath; M. B. Muratbekov, M. M. Muratbekov, K. N. Ospanov, “On approximate properties of solutions of a nonlinear mixed-type equation”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2521–2530  crossref
    3. М. С. Салахитдинов, А. К. Уринов, “Задачи на собственные значения для уравнения смешанного типа с двумя сингулярными коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 48:4 (2007), 882–893  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Salakhitdinov, A. K. Urinov, “Eigenvalue problems for a mixed-type equation with two singular coefficients”, Siberian Math. J., 48:4 (2007), 707–717  crossref  isi
    4. М. А. Джаманкараева, “О принципе максимума задачи типа Бицадзе–Самарского для уравнения Лаврентьева–Бицадзе”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 82–87  mathnet
    5. А. А. Гималтдинова, “Задача Трикоми для уравнения смешанного типа с двумя линиями изменения типа в специальной области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(30) (2013), 46–52  mathnet  crossref
    6. М. С. Салахитдинов, Н. Б. Исламов, “Нелокальная краевая задача с условием Бицадзе–Самарского для уравнения параболо-гиперболического типа второго рода”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 6, 43–52  mathnet; M. S. Salakhitdinov, N. B. Islamov, “Nonlocal boundary-value problem with Bitsadze–Samarskii condition for equation of parabolic-hyperbolic type of the second kind”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:6 (2015), 34–42  crossref
    7. Ю. К. Сабитова, “О расположении спектра задачи Трикоми”, Сиб. матем. журн., 56:1 (2015), 192–210  mathnet  mathscinet  elib; Yu. K. Sabitova, “On location of the spectrum of the Tricomi problem”, Siberian Math. J., 56:1 (2015), 160–176  crossref  isi  elib
    8. К. Б. Сабитов, “К теории задачи Франкля для уравнений смешанного типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017), 101–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; K. B. Sabitov, “On the theory of the Frankl problem for equations of mixed type”, Izv. Math., 81:1 (2017), 99–136  crossref  isi
    9. К. Т. Каримов, “Спектральные задачи для трехмерных эллиптических уравнений с сингулярными коэффициентами”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2017, № 2(18), 7–19  mathnet  crossref  elib
    10. И. Е. Егоров, Е. С. Ефимова, И. М. Тихонова, “Фредгольмова разрешимость первой краевой задачи для уравнения смешанного типа второго порядка со спектральным параметром”, Математические заметки СВФУ, 25:1 (2018), 15–24  mathnet  crossref  elib
    11. И. Т. Тожибоев, “Краевые задачи в специальной области для уравнения смешанного типа”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2018, № 56, 17–28  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:111
    Полный текст:58
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020