RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1978, том 14, номер 5, страницы 771–797 (Mi de3377)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Обзорные статьи

Функционально-дифференциальные уравнения

Н. В. Азбелев, Л. Ф. Рахматуллина

Пермский политехнический институт

Полный текст: PDF файл (2909 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948.34
Поступила в редакцию: 19.12.1977

Образец цитирования: Н. В. Азбелев, Л. Ф. Рахматуллина, “Функционально-дифференциальные уравнения”, Дифференц. уравнения, 14:5 (1978), 771–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AzbRak78}
\by Н.~В.~Азбелев, Л.~Ф.~Рахматуллина
\paper Функционально-дифференциальные уравнения
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1978
\vol 14
\issue 5
\pages 771--797
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492690}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0402.34054}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v14/i5/p771

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Антоневич, А. В. Лебедев, “О спектральных свойствах операторов со сдвигом”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:5 (1983), 915–941  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, A. V. Lebedev, “On spectral properties of operators with a shift”, Math. USSR-Izv., 23:2 (1984), 201–224  crossref
    2. А. Б. Антоневич, “О двух методах исследования обратимости операторов из $C^*$-алгебр, порожденных динамическими системами”, Матем. сб., 124(166):1(5) (1984), 3–23  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Antonevich, “On two methods of studying the invertibility of operators in $C^*$-algebras induced by dynamical systems”, Math. USSR-Sb., 52:1 (1985), 1–20  crossref
    3. Л. М. Березанский, Л. В. Идельс, “Метод Чаплыгина численного решения дифференциальных уравнений с запаздывающем аргументом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:6 (1990), 945–951  mathnet  mathscinet  zmath; L. M. Berezanskii, L. V. Idel's, “Chaplygin's method for the numerical solution of differential equations with retarded argument”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:3 (1990), 215–219  crossref
    4. Е. А. Уткина, “Характеристическая граничная задача для уравнения третьего порядка с псевдопараболическим оператороми со смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 2, 54–60  mathnet; E. A. Utkina, “A characteristic boundary problem for a third-order equation with a psedoparabolic operator where the desired function has shifted arguments”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:2 (2014), 45–50  crossref
    5. Е. А. Уткина, “Об уравнениях третьего порядка с псевдопараболическим оператором и смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 5, 62–68  mathnet; E. A. Utkina, “On a third order equations with pseudoparabolic operator and with shift of arguments of sought-for function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:5 (2015), 52–57  crossref
    6. Е. А. Уткина, “Характеристическая граничная задача для системы дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка со смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 7, 63–68  mathnet; E. A. Utkina, “Characteristic boundary-value problem for a system of first-order partial differential equations with a shift of arguments of the sought-for function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:7 (2015), 56–61  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:38

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019