Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1979, том 15, номер 7, страницы 1194–1205 (Mi de3753)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Точные разностные схемы и схемы любого порядка точности для систем дифференциальных уравнений второго порядка

В. Л. Макаров, И. Л. Макаров, В. Г. Приказчиков

Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко

Полный текст: PDF файл (915 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.624.2
Поступила в редакцию: 19.09.1978

Образец цитирования: В. Л. Макаров, И. Л. Макаров, В. Г. Приказчиков, “Точные разностные схемы и схемы любого порядка точности для систем дифференциальных уравнений второго порядка”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979), 1194–1205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakMakPri79}
\by В.~Л.~Макаров, И.~Л.~Макаров, В.~Г.~Приказчиков
\paper Точные разностные схемы и схемы любого порядка точности для систем дифференциальных уравнений
второго порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1979
\vol 15
\issue 7
\pages 1194--1205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3753}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=543350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0422.34011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3753
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v15/i7/p1194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Годев, Р. Д. Лазаров, В. Л. Макаров, А. А. Самарский, “Однородные разностные схемы для одномерных задач с обобщенными решениями”, Матем. сб., 131(173):2(10) (1986), 159–184  mathnet  mathscinet  zmath; K. N. Godev, R. D. Lazarov, V. L. Makarov, A. A. Samarskii, “Homogeneous difference schemes for one-dimensional problems with generalized solutions”, Math. USSR-Sb., 59:1 (1988), 155–179  crossref
    2. М. В. Кутнив, “Трехточечные разностные схемы высокого порядка точности для систем нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:6 (2001), 909–921  mathnet  mathscinet  zmath; M. V. Kutniv, “Three-point difference schemes of high accuracy order for systems of nonlinear ordinary differential equations of the second order”, Comput. Math. Math. Phys., 41:6 (2001), 860–873
  • Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021