RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1979, том 15, номер 7, страницы 1253–1266 (Mi de3759)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

О существовании обобщенных и стационарных статистических решений системы уравнений Власова в ограниченной области

А. А. Арсеньев

Институт прикладной математики АН СССР

Полный текст: PDF файл (1309 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 02.03.1979

Образец цитирования: А. А. Арсеньев, “О существовании обобщенных и стационарных статистических решений системы уравнений Власова в ограниченной области”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979), 1253–1266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ars79}
\by А.~А.~Арсеньев
\paper О~существовании обобщенных и стационарных статистических решений системы уравнений
Власова в~ограниченной области
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1979
\vol 15
\issue 7
\pages 1253--1266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=543356}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0408.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v15/i7/p1253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Смешанные задачи для уравнений Власова–Пуассона в полупространстве”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Тр. МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 204–232  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Skubachevskii, “Initial-boundary value problems for the Vlasov–Poisson equations in a half-space”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 197–225  crossref  isi
    2. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
    3. А. Л. Скубачевский, Y. Tsuzuki, “Классические решения уравнений Власова–Пуассона с внешним магнитным полем в полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 536–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, Y. Tsuzuki, “Classical solutions of the Vlasov–Poisson equations with external magnetic field in a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 541–557  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:73
    Полный текст:44
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020