Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1979, том 15, номер 7, страницы 1332–1336 (Mi de3767)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнения с частными производными

Геометрическая интерпретация регулярных решений уравнения $z_{xy}=\sin z$

Э. Г. Позняк

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (611 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 514.763.8
Поступила в редакцию: 02.03.1979

Образец цитирования: Э. Г. Позняк, “Геометрическая интерпретация регулярных решений уравнения $z_{xy}=\sin z$”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979), 1332–1336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Poz79}
\by Э.~Г.~Позняк
\paper Геометрическая интерпретация регулярных решений уравнения $z_{xy}=\sin z$
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1979
\vol 15
\issue 7
\pages 1332--1336
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=543364}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.35063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v15/i7/p1332

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Клотц-Милнор, “Теорема Ефимова о полных погруженных поверхностях отрицательной кривизны”, УМН, 41:5(251) (1986), 3–57  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Г. Попов, “Применение дискретных сетей на гиперболической плоскости к интегрированию уравнений из класса Лобачевского”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 932–942  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Popov, “Application of discrete nets on a hyperbolic plane in the integration of equations of the Lobachevski class”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 897–906  elib
    3. А. А. Борисенко, “Изометрические погружения пространственных форм в римановы и псевдоримановы пространства постоянной кривизны”, УМН, 56:3(339) (2001), 3–78  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borisenko, “Isometric immersions of space forms into Riemannian and pseudo-Riemannian spaces of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 56:3 (2001), 425–497  crossref  isi
    4. А. В. Бадьин, “О геометрической интерпретации решений системы уравнений, обобщающей уравнение синус-Гордона”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 93–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Bad'in, “On the geometric interpretation of solutions of a system generalizing the sine-Gordon equation”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 970–1003  crossref  elib
    5. О. Д. Викторова, “О многосвязности линий уровня $m\pi$ $n$-солитонных решений уравнения синус-Гордона”, Фундамент. и прикл. матем., 11:1 (2005), 255–263  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. D. Viktorova, “On the multiply connectedness of level lines $m\pi$ of $n$-soliton solutions of the sine-Gordon equation”, J. Math. Sci., 141:1 (2007), 1081–1086  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021