RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1979, том 15, номер 10, страницы 1824–1834 (Mi de3822)  

Эта публикация цитируется в 25 научных статьях (всего в 25 статьях)

Обыкновенные дифференциальные уравнения

Обратная задача рассеяния

А. Б. Шабат

Башкирский государственный университет им. 40-летия Октября, г. Уфа

Полный текст: PDF файл (1176 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.91
Поступила в редакцию: 11.10.1977

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Обратная задача рассеяния”, Дифференц. уравнения, 15:10 (1979), 1824–1834

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha79}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Обратная задача рассеяния
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1979
\vol 15
\issue 10
\pages 1824--1834
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de3822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=553630}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0425.34036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de3822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v15/i10/p1824

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Чередник, “Релятивистски-инвариантные квазиклассические пределы интегрируемых двумерных квантовых моделей”, ТМФ, 47:2 (1981), 225–229  mathnet  mathscinet; I. V. Cherednik, “Relativistically invariant quasiclassical limits of integrable two-dimensional quantum models”, Theoret. and Math. Phys., 47:2 (1981), 422–425  crossref  isi
    2. В. Ю. Новокшенов, “Асимптотические формулы для решений системы нелинейных уравнений Шрëдингера”, УМН, 37:2(224) (1982), 215–216  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotic formulae for solutions of a system of non-linear Schrödinger equations”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 231–232  crossref  isi
    3. В. Ю. Новокшенов, “Асимптотика при $t\to\infty$ решения задачи Коши для двумерного обобщения цепочки Тоды”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 372–410  mathnet  mathscinet  zmath; V. Yu. Novokshenov, “Asymptotics as $t\to\infty$ of the solution of the Cauchy problem for a two-dimensional generalization of the Toda lattice”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 347–382  crossref
    4. С. В. Манаков, В. Ю. Новокшенов, “Полное асимптотическое представление электромагнитного импульса в длинном двухуровневом усилителе”, ТМФ, 69:1 (1986), 40–54  mathnet  zmath; S. V. Manakov, V. Yu. Novokshenov, “Complete asymptotic representation of an electromagnetic pulse in a long two-level amplifier”, Theoret. and Math. Phys., 69:1 (1986), 987–997  crossref  isi
    5. И. Т. Хабибуллин, А. Г. Шагалов, “Численная реализация метода обратной задачи рассеяния”, ТМФ, 83:3 (1990), 323–333  mathnet  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, A. G. Shagalov, “Numerical realization of the inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 83:3 (1990), 565–573  crossref  isi
    6. В. М. Адуков, “О факторизации аналитических матриц-функций”, ТМФ, 118:3 (1999), 324–336  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Adukov, “Factorization of analytic matrix-valued functions”, Theoret. and Math. Phys., 118:3 (1999), 255–263  crossref  isi  elib
    7. И. Т. Хабибуллин, “Уравнение КдФ на полуоси с нулевым краевым условием”, ТМФ, 119:3 (1999), 397–404  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “KdV equation on a half-line with the zero boundary condition”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 712–718  crossref  isi  elib
    8. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача на полуоси для уравнения МКдФ”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 65–75  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “An Initial-Boundary Value Problem on the Half-Line for the MKdV Equation”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 52–59  crossref  isi  elib
    9. И. Т. Хабибуллин, “Начально-краевая задача для уравнения КдФ на полуоси с однородными краевыми условиями”, ТМФ, 130:1 (2002), 31–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. T. Habibullin, “Initial Boundary Value Problem for the KdV Equation on a Semiaxis with Homogeneous Boundary Conditions”, Theoret. and Math. Phys., 130:1 (2002), 25–44  crossref  isi  elib
    10. В. Л. Верещагин, “Периодические оптические импульсы в нелинейных световодах”, ТМФ, 141:2 (2004), 178–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Vereshchagin, “Periodic Optical Pulses in Nonlinear Optical Fibers”, Theoret. and Math. Phys., 141:2 (2004), 1482–1493  crossref  isi  elib
    11. В. А. Юрко, “Обратная спектральная задача для сингулярных несамосопряженных дифференциальных систем”, Матем. сб., 195:12 (2004), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yurko, “An inverse spectral problem for singular non-self-adjoint differential systems”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1823–1854  crossref  isi
    12. В. А. Юрко, “О восстановлении несамосопряженных дифференциальных систем на полуоси по матрице Вейля”, Матем. заметки, 76:2 (2004), 316–320  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yurko, “Reconstruction of Non-Self-Adjoint Differential Systems on the Half-Line from the Weyl Matrix”, Math. Notes, 76:2 (2004), 296–302  crossref  isi
    13. А. В. Домрин, “Задача Римана и матричнозначные потенциалы со сходящейся функцией Бейкера–Ахиезера”, ТМФ, 144:3 (2005), 453–471  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Domrin, “The Riemann Problem and Matrix-Valued Potentials with a Convergent Baker–Akhiezer Function”, Theoret. and Math. Phys., 144:3 (2005), 1264–1278  crossref  isi  elib
    14. А. В. Домрин, “Замечания о локальном варианте метода обратной задачи рассеяния”, Комплексный анализ и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 253, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 46–60  mathnet  mathscinet; A. V. Domrin, “Remarks on the Local Version of the Inverse Scattering Method”, Proc. Steklov Inst. Math., 253 (2006), 37–50  crossref
    15. В. А. Юрко, “О восстановлении дифференциальных систем на конечном интервале по спектрам”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 273–287  mathnet  mathscinet; V. A. Yurko, “On Recovering Differential Systems on a Finite Interval from Spectra”, Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 260–274  crossref  elib
    16. Vladimir S. Gerdjikov, Nikolay A. Kostov, Tihomir I. Valchev, “$N$-Wave Equations with Orthogonal Algebras: $\mathbb Z_2$ and $\mathbb Z_2\times\mathbb Z_2$ Reductions and Soliton Solutions”, SIGMA, 3 (2007), 039, 19 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    17. А. Ф. Воронин, “О корректности интегральных уравнений в свертках на конечном интервале и системы сингулярных интегральных уравнений с ядром Коши [Итоговый научный отчет по междисциплинарному интеграционному проекту СО РАН: “Разработка теории и вычислительной технологии решения обратных и экстремальных задач с приложением в математической физике и гравимагниторазведке”]”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 456–464  mathnet  mathscinet
    18. Vladimir S. Gerdjikov, Nikolay A. Kostov, “Reductions of Multicomponent mKdV Equations on Symmetric Spaces of DIII-Type”, SIGMA, 4 (2008), 029, 30 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    19. Д. Д. Кауп, “Интегрируемые системы и квадраты собственных функций”, ТМФ, 159:3 (2009), 459–474  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. J. Kaup, “Integrable systems and squared eigenfunctions”, Theoret. and Math. Phys., 159:3 (2009), 806–818  crossref  isi
    20. А. Ф. Воронин, А. Е. Ковтанюк, М. М. Лаврентьев, “Краевая задача Римана в исследовании корректности линейных и нелинейных задач математической физики”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 112–122  mathnet
    21. V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, “Multi-Component NLS Models on Symmetric Spaces: Spectral Properties versus Representations Theory”, SIGMA, 6 (2010), 044, 29 pp.  mathnet  crossref  mathscinet
    22. А. Ф. Воронин, “Метод определения частных индексов симметричных матриц-функций”, Сиб. матем. журн., 52:1 (2011), 54–69  mathnet  mathscinet; A. F. Voronin, “A method for determining the partial indices of symmetric matrix functions”, Siberian Math. J., 52:1 (2011), 41–53  crossref  isi
    23. В. С. Герджиков, Г. Г. Граховски, Р. И. Иванов, “$N$-волновые уравнения с $\mathcal{PT}$-симметрией”, ТМФ, 188:3 (2016), 397–415  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. S. Gerdjikov, G. G. Grahovski, R. I. Ivanov, “The $N$-wave equations with $\mathcal{PT}$ symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1305–1321  crossref  isi
    24. Г. Г. Граховски, А. Ж. Мохаммед, Х. Сусанто, “Нелокальные редукции уравнения Абловица–Ладика”, ТМФ, 197:1 (2018), 24–44  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Grahovski, A. Mohammed, H. Susanto, “Nonlocal reductions of the Ablowitz–Ladik equation”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1412–1429  crossref  isi
    25. Г. Г. Граховски, Д. И. Мустафа, Х. Сусанто, “О нелокальных редукциях многокомпонентного нелинейного уравнения Шредингера в симметрических пространствах”, ТМФ, 197:1 (2018), 45–67  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. G. Grahovski, A. J. Mustafa, H. Susanto, “Nonlocal reductions of the multicomponent nonlinear Schrödinger equation on symmetric spaces”, Theoret. and Math. Phys., 197:1 (2018), 1430–1450  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:42

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019