Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1980, том 16, номер 7, страницы 1211–1225 (Mi de4032)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Численные методы

Метод фиктивных неизвестных для решения разностных эллиптических краевых задач в нерегулярных областях

И. Е. Капорин, Е. С. Николаев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (1470 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.949.21
Поступила в редакцию: 04.03.1980

Образец цитирования: И. Е. Капорин, Е. С. Николаев, “Метод фиктивных неизвестных для решения разностных эллиптических краевых задач в нерегулярных областях”, Дифференц. уравнения, 16:7 (1980), 1211–1225

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KapNik80}
\by И.~Е.~Капорин, Е.~С.~Николаев
\paper Метод фиктивных неизвестных для решения разностных эллиптических краевых задач
в~нерегулярных областях
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1980
\vol 16
\issue 7
\pages 1211--1225
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4032}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=581772}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0443.39002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4032
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v16/i7/p1211

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Вебер, В. Г. Корнеев, “Предобусловливатель одной конечно-элементной матрицы для эллиптического уравнения четвертого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:3 (1993), 364–379  mathnet  mathscinet  zmath; B. Weber, V. G. Korneev, “A preconditioner of a finite-element matrix for a fourth-order elliptic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 33:3 (1993), 329–341  isi
    2. А. М. Мацокин, С. В. Непомнящих, “Метод фиктивного пространства и явные операторы продолжения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:1 (1993), 52–68  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Matsokin, S. V. Nepomnyaschikh, “The fictitious-domain method and explicit continuation operators”, Comput. Math. Math. Phys., 33:1 (1993), 45–59  isi
    3. Г. П. Астраханцев, “Метод декомпозиции решения эллиптических задач в трехмерной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:10 (1996), 87–96  mathnet  mathscinet  zmath; G. P. Astrakhantsev, “The decomposition method for solving elliptic problems in a three-dimensional domain”, Comput. Math. Math. Phys., 36:10 (1996), 1393–1400  isi
    4. Н. С. Бахвалов, “Эффективные методы решения жестких многомерных многопараметрических задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:12 (1999), 2019–2049  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, “Efficient methods for stiff multidimensional multiparametric problems”, Comput. Math. Math. Phys., 39:12 (1999), 1938–1966  elib
    5. Н. С. Бахвалов, К. Ю. Богачёв, Ж. Ф. Мэтр, “Эффективный алгоритм решения жестких эллиптических задач с приложениями к методу фиктивных областей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:6 (1999), 919–931  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, K. Yu. Bogachev, Zh. F. Mètr, “An efficient algorithm for stiff elliptic problems with applications to the method of fictitious domains”, Comput. Math. Math. Phys., 39:6 (1999), 884–896
    6. И. А. Блатов, Е. В. Китаева, “О сочетании методов неполной факторизации и быстрого преобразования Фурье решения краевых задач для уравнения Пуассона в областях с криволинейной границей”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:5 (2003), 730–743  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Blatov, E. V. Kitaeva, “On the combination of the incomplete factorization method and the fast Fourier method for solving boundary value problems for the Poisson equation in domains with curvilinear boundary”, Comput. Math. Math. Phys., 43:5 (2003), 696–709
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021