Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1980, том 16, номер 11, страницы 1925–1935 (Mi de4116)  

Эта публикация цитируется в 44 научных статьях (всего в 44 статьях)

Обзорные статьи

О некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений

А. А. Самарский

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Полный текст: PDF файл (1525 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 27.05.1979

Образец цитирования: А. А. Самарский, “О некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 16:11 (1980), 1925–1935

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sam80}
\by А.~А.~Самарский
\paper О~некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1980
\vol 16
\issue 11
\pages 1925--1935
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4116}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=599422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4116
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v16/i11/p1925

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Л. Скубачевский, “Нелокальные эллиптические задачи с параметром”, Матем. сб., 121(163):2(6) (1983), 201–210  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonlocal elliptic problems with a parameter”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 197–206  crossref
    2. А. Л. Скубачевский, “Эллиптические задачи с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 279–302  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Elliptic problems with nonlocal conditions near the boundary”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 293–316  crossref
    3. И. Д. Чуешов, “Равновесные статистические решения для динамических систем с бесконечным числом степеней свободы”, Матем. сб., 130(172):3(7) (1986), 394–403  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Equilibrium statistical solutions for dynamical systems with an infinite number of degrees of freedom”, Math. USSR-Sb., 58:2 (1987), 397–406  crossref
    4. И. Д. Чуешов, “О структуре равновесных состояний некоторого класса динамических систем, связанных со скобками Ли–Пуассона”, ТМФ, 75:3 (1988), 445–450  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Structure of the equilibrium states of a class of dynamical systems associated with Lie–Poisson brackets”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 640–644  crossref  isi
    5. Л. В. Фардигола, “Интегральная краевая задача в слое”, Матем. заметки, 53:6 (1993), 122–129  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Fardigola, “Integral boundary problem in a layer”, Math. Notes, 53:6 (1993), 644–649  crossref  isi  elib
    6. Л. В. Фардигола, “Интегральная краевая задача в слое для системы линейных дифференциальных уравнений в частных производных”, Матем. сб., 186:11 (1995), 123–144  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Fardigola, “An integral boundary-value problem in a layer for a system of linear partial differential equations”, Sb. Math., 186:11 (1995), 1671–1692  crossref  isi
    7. Н. Д. Голубева, Л. С. Пулькина, “Об одной нелокальной задаче с интегральными условиями”, Матем. заметки, 59:3 (1996), 456–458  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. D. Golubeva, L. S. Pulkina, “A nonlocal problem with integral conditions”, Math. Notes, 59:3 (1996), 326–328  crossref  isi
    8. П. Л. Гуревич, “Нелокальные эллиптические задачи с нелинейными преобразованиями переменных вблизи точек сопряжения”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003), 71–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Non-local elliptic problems with non-linear argument transformations near the points of conjugation”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1149–1186  crossref  isi
    9. Л. С. Пулькина, “Смешанная задача с интегральным условием для гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 435–445  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Mixed Problem with Integral Condition for the Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 74:3 (2003), 411–421  crossref  isi
    10. П. Л. Гуревич, “Обобщенные решения нелокальных эллиптических задач”, Матем. заметки, 77:5 (2005), 665–682  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. L. Gurevich, “Generalized Solutions of Nonlocal Elliptic Problems”, Math. Notes, 77:5 (2005), 614–629  crossref  isi  elib
    11. Е. А. Уткина, “О задачах со смещениями в граничных условиях для двух уравнений с частными производными”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 148, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2006, 76–82  mathnet  zmath
    12. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    13. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    14. А. Л. Скубачевский, “Асимптотика решений нелокальных эллиптических задач”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Труды МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 225–241  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. L. Skubachevskii, “Asymptotic formulas for solutions of nonlocal elliptic problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 218–234  crossref  isi  elib
    15. П. Л. Гуревич, “Эллиптические задачи с нелокальными краевыми условиями и полугруппы Феллера”, Уравнения в частных производных, СМФН, 38, РУДН, М., 2010, 3–173  mathnet  mathscinet  zmath; P. L. Gurevich, “Elliptic problems with nonlocal boundary conditions and Feller semigroups”, Journal of Mathematical Sciences, 182:3 (2012), 255–440  crossref
    16. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для дифференциального уравнения с частными производными четвертого порядка с интегральным условием”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 5, 51–56  mathnet
    17. Я. Т. Мегралиев, “Обратная краевая задача для эллиптического уравнения второго порядка с дополнительным интегральным условием”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 1, 32–40  mathnet
    18. С. В. Кириченко, “Об одной краевой задаче с нелокальными по времени условиями для одномерного гиперболического уравнения”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 31–39  mathnet
    19. А. Л. Скубачевский, “Смешанные задачи для уравнений Власова–Пуассона в полупространстве”, Теория функций и уравнения математической физики, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Льва Дмитриевича Кудрявцева, Труды МИАН, 283, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 204–232  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. L. Skubachevskii, “Initial-boundary value problems for the Vlasov–Poisson equations in a half-space”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 197–225  crossref  isi
    20. С. В. Кириченко, “Об одной краевой задаче для уравнения смешанного типа с нелокальными начальными условиями в прямоугольнике”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(32) (2013), 185–189  mathnet  crossref  zmath
    21. Я. Т. Мегралиев, “О разрешимости одной обратной краевой задачи для гиперболического уравнения второго порядка”, ПФМТ, 2013, № 4(17), 63–67  mathnet
    22. С. В. Кириченко, Л. С. Пулькина, “Задача с нелокальными начальными данными для одномерного гиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 9, 17–26  mathnet; S. V. Kirichenko, L. S. Pul'kina, “A problem with nonlocal initial data for one-dimensional hyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:9 (2014), 13–21  crossref
    23. А. Л. Скубачевский, “Уравнения Власова–Пуассона для двукомпонентной плазмы в однородном магнитном поле”, УМН, 69:2(416) (2014), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Vlasov–Poisson equations for a two-component plasma in a homogeneous magnetic field”, Russian Math. Surveys, 69:2 (2014), 291–330  crossref  isi
    24. С. В. Кириченко, “Задача с нелокальным интегральным условием для псевдогиперболического уравнения четвертого порядка”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2014, № 3(114), 46–55  mathnet
    25. А. Л. Скубачевский, “Нелокальные задачи для уравнений Власова–Пуассона в бесконечном цилиндре”, Функц. анализ и его прил., 49:3 (2015), 91–96  mathnet  crossref  elib; A. L. Skubachevskii, “Nonlocal Problems for the Vlasov–Poisson Equations in an Infinite Cylinder”, Funct. Anal. Appl., 49:3 (2015), 234–238  crossref  isi
    26. Я. Т. Мегралиев, Г. Н. Искендерова, “Обратная краевая задача для гиперболического уравнения второго порядка с интегральным условием первого рода”, ПФМТ, 2016, № 1(26), 42–47  mathnet
    27. Р. К. Тагиев, В. М. Габибов, “Об одной задаче оптимального управления для уравнения теплопроводности с интегральным граничным условием”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 20:1 (2016), 54–64  mathnet  crossref  zmath  elib
    28. Л. С. Пулькина, “Задача с динамическим нелокальным условием для псевдогиперболического уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 9, 42–50  mathnet; L. S. Pulkina, “A problem with dynamic nonlocal condition for pseudohyperbolic equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:9 (2016), 38–45  crossref  isi
    29. Р. К. Тагиев, С. А. Гашимов, В. М. Габибов, “Об одной задаче оптимального управления для параболического уравнения с интегральным условием и с управлениями в коэффициентах”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2016, № 3(41), 31–41  mathnet  crossref  elib
    30. А. Л. Скубачевский, “Краевые задачи для эллиптических функционально-дифференциальных уравнений и их приложения”, УМН, 71:5(431) (2016), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, “Boundary-value problems for elliptic functional-differential equations and their applications”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 801–906  crossref  isi
    31. Я. Т. Мегралиев, Ф. Х. Ализаде, “Обратная краевая задача для одного уравнения Буссинеска четвертого порядка с нелокальными интегральными по времени условиями второго рода”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:4 (2016), 503–514  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    32. О. В. Солонуха, “Об одной нелинейной нелокальной задаче эллиптического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 417–428  mathnet  crossref  elib; O. V. Solonukha, “On a nonlinear nonlocal problem of elliptic type”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 422–433  crossref  isi
    33. А. Л. Скубачевский, Y. Tsuzuki, “Классические решения уравнений Власова–Пуассона с внешним магнитным полем в полупространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017), 536–552  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Skubachevskii, Y. Tsuzuki, “Classical solutions of the Vlasov–Poisson equations with external magnetic field in a half-space”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 541–557  crossref  isi
    34. Х. М. Гамзаев, “Численный метод решения одной нелокальной задачи трубопроводного транспорта вязких жидкостей”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:2 (2017), 5–12  mathnet  crossref  elib
    35. Я. Т. Мегралиев, Ф. Х. Ализаде, “Обратная краевая задача для одного уравнения Буссинеска четвертого порядка с несамосопряженными краевыми и с дополнительными интегральными условиями”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2017, № 2, 17–36  mathnet  crossref  elib
    36. Р. К. Тагиев, В. М. Габибов, “Разностная аппроксимация и регуляризация задачи оптимального управления для параболического уравнения с интегральным условием”, Вестн. Томск. гос. ун-та. Матем. и мех., 2017, № 50, 30–44  mathnet  crossref  elib
    37. Т. К. Юлдашев, “Об одной нелокальной обратной задаче для нелинейного интегро-дифференциального уравнения Benney-Luke с вырожденным ядром”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2018, № 3, 19–41  mathnet  crossref  elib
    38. Ф. М. Лосанова, “Задача с нелокальным смещением для уравнения дробной диффузии”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:3 (2018), 35–40  mathnet  crossref  elib
    39. С. В. Кириченко, “Об одной задаче с нелокальным по переменной времени условием для гиперболического уравнения”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:4 (2018), 24–28  mathnet  crossref  elib
    40. Я. Т. Мегралиев, У. С. Ализаде, “О разрешимости одной обратной краевой задачи для уравнения третьего порядка, описывающего распространение продольных волн в диспергирующей среде с интегральным условием”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2019, № 2, 88–106  mathnet  crossref  elib
    41. З. В. Бештокова, “К нелокальным краевым задачам для многомерного параболического уравнения с переменными коэффициентами”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2019, № 2, 107–122  mathnet  crossref  elib
    42. О. С. Зикиров, М. М. Сагдуллаева, “Разрешимость нелокальной задачи для уравнения третьего порядка с оператором теплопроводности в главной части”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 30:1 (2020), 20–30  mathnet  crossref
    43. А. Н. Зарубин, “Нелокальная краевая задача Трикоми для дифференциально-разностного уравнения смешанного типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 25:1 (2021), 35–50  mathnet  crossref  elib
    44. О. В. Солонуха, “О разрешимости линейной параболической задачи с нелокальными краевыми условиями”, Посвящается памяти профессора Н.Д. Копачевского, СМФН, 67, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2021, 349–362  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:372
    Полный текст:199
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021