Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1981, том 17, номер 5, страницы 853–865 (Mi de4254)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения с частными производными

Функционально-инвариантные решения дифференциальных уравнений

Н. П. Еругинa, М. М. Смирновb

a АН БССР
b Ленинградский государственный университет им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (1228 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 20.02.1979

Образец цитирования: Н. П. Еругин, М. М. Смирнов, “Функционально-инвариантные решения дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 17:5 (1981), 853–865

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EruSmi81}
\by Н.~П.~Еругин, М.~М.~Смирнов
\paper Функционально-инвариантные решения дифференциальных уравнений
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1981
\vol 17
\issue 5
\pages 853--865
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4254}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=616922}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0471.35020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v17/i5/p853

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Ф. Меньших, “О взаимодействии финитных уединенных волн для уравнений типа Борна–Инфельда”, ТМФ, 79:1 (1989), 16–29  mathnet  mathscinet; O. F. Men'shikh, “Interaction of finite solitons for equations of Born–Infeld type”, Theoret. and Math. Phys., 79:1 (1989), 350–360  crossref  isi
    2. О. Ф. Меньших, “О взаимодействии уединенных волн для системы уравнений Борна–Инфельда”, ТМФ, 84:2 (1990), 181–194  mathnet  mathscinet; O. F. Men'shikh, “Interaction of Born–Infeld solitons”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 799–809  crossref  isi
    3. М. В. Нещадим, “Классы обобщенных функционально инвариантных решений волнового уравнения. I”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 418–435  mathnet
    4. Ю. В. Шанько, “Обобщенные функционально-инвариантные решения двумерного неоднородного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:1 (2013), 126–137  mathnet  mathscinet
    5. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Представления решений и коэффициентов эволюционных уравнений”, Сиб. журн. индустр. матем., 16:2 (2013), 40–49  mathnet  mathscinet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Representations for the solutions and coefficients of evolution equations”, J. Appl. Industr. Math., 7:3 (2013), 326–334  crossref
    6. М. В. Нещадим, “Сферические обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 14:2 (2014), 42–48  mathnet; M. V. Neshchadim, “Sphere Generalized Functional Invariant Solutions of Wave Equation”, J. Math. Sci., 211:6 (2015), 805–810  crossref
    7. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Дифференциальные тождества для нелинейных уравнений с частными производными”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 15:1 (2015), 21–28  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Differential identities for nonlinear equations with partial derivatives”, J. Math. Sci., 215:4 (2016), 436–443  crossref
    8. М. В. Нещадим, “Функционально-инвариантные решения системы Максвелла”, Сиб. журн. индустр. матем., 20:1 (2017), 66–74  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. V. Neshchadim, “Functional-invariant solutions to the Maxwell system”, J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 107–114  crossref
    9. М. В. Нещадим, “Обобщенные функционально-инвариантные решения волнового уравнения в размерности 2”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 17:3 (2017), 58–66  mathnet  crossref
    10. Ю. Е. Аниконов, Н. Б. Аюпова, М. В. Нещадим, “Лучевые разложения и вопросы идентификации уравнений Навье–Стокса”, Сиб. электрон. матем. изв., 16 (2019), 1567–1580  mathnet  crossref
    11. М. В. Нещадим, А. А. Симонов, “Функционально-инвариантные решения системы Максвелла. Зависимость от времени”, Сиб. журн. индустр. матем., 22:2 (2019), 49–61  mathnet  crossref; M. V. Neshchadim, A. A. Simonov, “Functional invariant solutions to Maxwell's system: dependence on time”, J. Appl. Industr. Math., 13:2 (2019), 290–301  crossref  elib
    12. Yu. E. Anikonov, N. B. Ayupova, M. V. Neshchadim, “Some representations of solutions to Blokhintsev equation”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1697–1709  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:87
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021