RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1981, том 17, номер 7, страницы 1317–1327 (Mi de4310)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Численные методы

Операторные разностные схемы

А. А. Самарский, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша АН СССР

Полный текст: PDF файл (1201 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.949
Поступила в редакцию: 17.02.1981

Образец цитирования: А. А. Самарский, В. Ф. Тишкин, А. П. Фаворский, М. Ю. Шашков, “Операторные разностные схемы”, Дифференц. уравнения, 17:7 (1981), 1317–1327

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamTisFav81}
\by А.~А.~Самарский, В.~Ф.~Тишкин, А.~П.~Фаворский, М.~Ю.~Шашков
\paper Операторные разностные схемы
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1981
\vol 17
\issue 7
\pages 1317--1327
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=625569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v17/i7/p1317

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Денисов, А. В. Колдоба, Ю. А. Повещенко, “О сходимости разностных схем метода опорных операторов для осесимметричного уравнения Пуассона на обобщенных решениях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 30:10 (1990), 1477–1486  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Denisov, A. V. Koldoba, Yu. A. Poveschenko, “Convergence of difference schemes of the reference-operator method to generalized solutions of the axisymmetric Poisson equation”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 30:5 (1990), 140–147  crossref
    2. А. В. Колдоба, Ю. А. Повещенко, “Исследование разностных схем метода опорных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:9 (1992), 1433–1446  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Koldoba, Yu. A. Poveschenko, “Investigation of support operator method difference schemes”, Comput. Math. Math. Phys., 32:9 (1992), 1281–1293  isi
    3. В. А. Коробицын, “Полностью консервативные осесимметричные разностные схемы в криволинейных ортогональных системах координат”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:5 (1992), 810–815  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Korobitsyn, “Fully conservative axisymmetric difference schemes in orthogonal curvilinear coordinate systems”, Comput. Math. Math. Phys., 32:5 (1992), 711–717  isi
    4. О. А. Дрёмов, А. Х. Пергамент, Ю. А. Повещенко, Е. А. Самарская, “Об одном подходе к моделированию процессов развития осадочных бассейнов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:5 (1996), 126–136  mathnet  zmath; O. A. Dremov, A. Kh. Pergament, Yu. A. Poveschenko, E. A. Samarskaya, “A method of modelling the development of sedimentary basins”, Comput. Math. Math. Phys., 36:5 (1996), 659–667
    5. П. Н. Вабищевич, А. А. Самарский, “Разностные схемы для задач конвекции-диффузии на нерегулярных сетках”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:5 (2000), 726–739  mathnet  mathscinet  zmath; P. N. Vabishchevich, A. A. Samarskii, “Finite difference schemes for convection-diffusion problems on irregular meshes”, Comput. Math. Math. Phys., 40:5 (2000), 692–704  elib
    6. К. В. Брушлинский, Н. С. Жданова, “Расчет осесимметричных МГД-течений в канале с внешним продольным магнитным полем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:3 (2006), 550–559  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. V. Brushlinskii, N. S. Zhdanova, “Computation of axisymmetric MHD flows in a channel with an external longitudinal magnetic field”, Comput. Math. Math. Phys., 46:3 (2006), 527–536  crossref  elib
    7. С. А. Колесник, “Метод идентификации нелинейных компонентов тензора теплопроводности анизотропных материалов”, Матем. моделирование, 26:2 (2014), 119–132  mathnet; S. A. Kolesnik, “A method for identification of nonlinear components of heat transer tensor for anisotropic materials”, Math. Models Comput. Simul., 6:5 (2014), 480–489  crossref
    8. С. Б. Сорокин, “Обоснование дискретного аналога сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности”, Сиб. журн. индустр. матем., 17:4 (2014), 98–110  mathnet  mathscinet; S. B. Sorokin, “Justification of a discrete analog of the conjugate-operator model of the heat conduction problem”, J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 119–131  crossref
    9. С. Б. Сорокин, “Разностная схема для сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности на несогласованных сетках”, Сиб. журн. вычисл. матем., 19:4 (2016), 429–439  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. B. Sorokin, “A difference scheme for a conjugate-operator model of the heat conduction problem on non-matching grids”, Num. Anal. Appl., 9:4 (2016), 335–345  crossref  isi
    10. С. Б. Сорокин, “Разностная схема для сопряженно-операторной модели задачи теплопроводности в полярных координатах”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:3 (2017), 297–312  mathnet  crossref  elib; S. B. Sorokin, “A difference scheme for a conjugate-operator model of the heat conduction problem in the polar coordinates”, Num. Anal. Appl., 10:3 (2017), 244–258  crossref  isi
    11. Ю. А. Повещенко, В. А. Гасилов, М. Е. Ладонкина, В. О. Подрыга, И. С. Насекин, “Разностные схемы метода опорных операторов для уравнений теории упругости в цилиндрической геометрии”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 142, 22 с.  mathnet  crossref  elib
    12. Ю. А. Повещенко, А. Ю. Круковский, В. О. Подрыга, Е. Н. Головченко, “Разностные схемы метода опорных операторов для уравнений упругости с азимутальным вращением”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 010, 36 с.  mathnet  crossref  elib
    13. И. П. Цыгвинцев, А. Ю. Круковский, Ю. А. Повещенко, В. А. Гасилов, Д. С. Бойков, С. Б. Попов, “Однородные разностные схемы для сопряженных задач гидродинамики и упругости”, Учен. зап. Казан. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 161, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2019, 377–392  mathnet  crossref
    14. В. Ф. Тишкин, В. А. Гасилов, Н. В. Змитренко, П. А. Кучугов, М. Е. Ладонкина, Ю. А. Повещенко, “Современные методы математического моделирования развития гидродинамических неустойчивостей и турбулентного перемешивания”, Матем. моделирование, 32:8 (2020), 57–90  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:89
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020