RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1982, том 18, номер 2, страницы 280–285 (Mi de4442)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 20 статьях)

Уравнения с частными производными

Краевая задача с нелокальным условием А. М. Нахушева для одного псевдопараболического уравнения влагопереноса

В. А. Водахова

Кабардино-Балкарский государственный университет, г. Нальчик

Полный текст: PDF файл (587 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 07.08.1981

Образец цитирования: В. А. Водахова, “Краевая задача с нелокальным условием А. М. Нахушева для одного псевдопараболического уравнения влагопереноса”, Дифференц. уравнения, 18:2 (1982), 280–285

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vog82}
\by В.~А.~Водахова
\paper Краевая задача с~нелокальным условием А.\,М.~Нахушева для одного псевдопараболического уравнения влагопереноса
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1982
\vol 18
\issue 2
\pages 280--285
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=649672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0486.35045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v18/i2/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача с интегральными условиями для квазилинейного гиперболического уравнения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 88–95  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem with Integral Conditions for the Quasilinear Hyperbolic Equation”, Math. Notes, 70:1 (2001), 79–85  crossref  isi  elib
    2. В. И. Жегалов, Е. А. Уткина, “Задача Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 11, 77–81  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Zhegalov, E. A. Utkina, “The Goursat problem for a three-dimensional equation with a higher derivative”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:11 (2001), 74–78
    3. Е. А. Уткина, “Об одной трёхмерной задаче Гурса”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 12, СамГТУ, Самара, 2001, 30–35  mathnet  crossref
    4. Л. С. Пулькина, “Нелокальная задача для нагруженного гиперболического уравнения”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 298–303  mathnet  mathscinet  zmath; L. S. Pulkina, “A Nonlocal Problem for a Loaded Hyperbolic Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 285–290
    5. И. Г. Мамедов, “Фундаментальное решение начально-краевой задачи для псевдопараболического уравнения четвертого порядка с негладкими коэффициентами”, Владикавк. матем. журн., 12:1 (2010), 17–32  mathnet
    6. И. Г. Мамедов, “Формула интегрирования по частям неклассического типа при исследовании задачи Гурса для одного псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011), 40–51  mathnet
    7. И. Г. Мамедов, “Об одной задаче Гурса в пространстве Соболева”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 2, 54–64  mathnet  mathscinet; I. G. Mamedov, “One Goursat problem in a Sobolev space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:2 (2011), 46–55  crossref
    8. М. Х. Бештоков, “Априорные оценки решения нелокальных краевых задач для псевдопараболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 15:3 (2013), 19–36  mathnet
    9. М. Х. Бештоков, “Численный метод решения одной нелокальной краевой задачи для уравнения третьего порядка гиперболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:9 (2014), 1497–1514  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. Kh. Beshtokov, “A numerical method for solving one nonlocal boundary value problem for a third-order hyperbolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 54:9 (2014), 1441–1458  crossref  isi  elib
    10. И. Г. Мамедов, “Неклассический аналог задачи Гурса для одного трехмерного уравнения со старшей производной”, Матем. заметки, 96:2 (2014), 251–260  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Mamedov, “Nonclassical Analog of the Goursat Problem for a Three-Dimensional Equation with Highest Derivative”, Math. Notes, 96:2 (2014), 239–247  crossref  isi
    11. И. Г. Мамедов, “О неклассической трактовке четырехмерной задачи Гурса для одного гиперболического уравнения”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015), 59–66  mathnet
    12. О. С. Зикиров, “О разрешимости нелокальной задачи для гиперболического уравнения третьего порядка”, Сиб. журн. чист. и прикл. матем., 16:2 (2016), 16–25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    13. М. Х. Бештоков, “Разностный метод решения нелокальной краевой задачи для вырождающегося псевдопараболического уравнения третьего порядка с переменными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 56:10 (2016), 1780–1794  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Beshtokov, “Difference method for solving a nonlocal boundary value problem for a degenerating third-order pseudo-parabolic equation with variable coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 56:10 (2016), 1763–1777  crossref  isi
    14. Р. Х. Макаова, “Первая краевая задача для неоднородного уравнения Аллера”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4-1(16), 45–49  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    15. К. У. Хубиев, “О математической модели уравнения Аллера”, Вестник КРАУНЦ. Физ.-мат. науки, 2016, № 4-1(16), 56–65  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    16. Е. А. Созонтова, “К условиям разрешимости задачи Гурса в квадратурах для двумерной системы высокого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:1 (2017), 94–111  mathnet  crossref  elib
    17. Р. Х. Макаова, “Краевая задача для гиперболического уравнения третьего порядка с вырождением порядка внутри области”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:4 (2017), 651–664  mathnet  crossref  zmath  elib
    18. М. Х. Бештоков, “Дифференциальные и разностные краевые задачи для нагруженных псевдопараболических уравнений третьего порядка и разностные методы их численной реализации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:12 (2017), 2021–2041  mathnet  crossref  elib; M. Kh. Beshtokov, “Differential and difference boundary value problem for loaded third-order pseudo-parabolic differential equations and difference methods for their numerical solution”, Comput. Math. Math. Phys., 57:12 (2017), 1973–1993  crossref  isi
    19. А. Б. Рагимов, “К численному решению обратных задач для линейного параболического уравнения”, Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика, 2018, № 1, 69–87  mathnet  crossref  elib
    20. М. Х. Бештоков, “Нелокальные краевые задачи для уравнения соболевского типа с дробной производной и сеточные методы их решения”, Матем. тр., 21:2 (2018), 72–101  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019