RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1982, том 18, номер 9, страницы 1614–1622 (Mi de4660)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Уравнения с частными производными

Формулы решения задачи Гурса для одной линейной системы уравнений с частными производными

Т. В. Чекмарев

Горьковский политехнический институт им. А. А. Жданова

Полный текст: PDF файл (722 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 577.956
Поступила в редакцию: 03.04.1979

Образец цитирования: Т. В. Чекмарев, “Формулы решения задачи Гурса для одной линейной системы уравнений с частными производными”, Дифференц. уравнения, 18:9 (1982), 1614–1622

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che82}
\by Т.~В.~Чекмарев
\paper Формулы решения задачи Гурса для одной линейной системы уравнений с~частными производными
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1982
\vol 18
\issue 9
\pages 1614--1622
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4660}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=672167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4660
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v18/i9/p1614

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Б. Миронова, “О методе Римана в $R^n$ для одной системы с кратными характеристиками”, Изв. вузов. Матем., 2006, № 1, 34–39  mathnet  mathscinet  zmath; L. B. Mironova, “On the Riemann method in $\mathbb{R}^n$ for a system with multiple characteristics”, Russian Math. (Iz. VUZ), 50:1 (2006), 32–37
    2. Л. Б. Миронова, “О характеристических задачах для одной системы с двукратными старшими частными производными”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 43 (2006), 31–37  mathnet  crossref
    3. В. И. Жегалов, Л. Б. Миронова, “Об одной системе уравнений с двукратными старшими частными производными”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 3, 12–21  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zhegalov, L. B. Mironova, “One system of equations with double major partial derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:3 (2007), 9–18  crossref
    4. В. И. Жегалов, “Задача с нормальными производными в граничных условиях для системы дифференциальных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 8, 70–72  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Zhegalov, “A problem with normal derivatives in the boundary conditions for a system of differential equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:8 (2008), 58–60  crossref
    5. Ю. Г. Воронова, “О задаче Коши для линейных гиперболических систем уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа”, Уфимск. матем. журн., 2:2 (2010), 20–26  mathnet  zmath  elib
    6. Л. Б. Миронова, “О построении решений гиперболической системы с постоянными коэффициентами”, Труды седьмой Всероссийской научной конференции с международным участием (3–6 июня 2010 г.). Часть 3, Дифференциальные уравнения и краевые задачи, Матем. моделирование и краев. задачи, Самарский государственный технический университет, Самара, 2010, 198–201  mathnet
    7. А. В. Жибер, О. С. Костригина, “Задача Гурса для нелинейных гиперболических систем уравнений с интегралами первого и второго порядка”, Уфимск. матем. журн., 3:3 (2011), 67–79  mathnet  zmath
    8. Е. А. Созонтова, “О характеристических задачах для одной системы гиперболического типа в трехмерном пространстве”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2013, № 6(107), 74–84  mathnet
    9. Е. А. Уткина, “Характеристическая граничная задача для системы дифференциальных уравнений в частных производных первого порядка со смещением аргументов искомой функции”, Изв. вузов. Матем., 2015, № 7, 63–68  mathnet; E. A. Utkina, “Characteristic boundary-value problem for a system of first-order partial differential equations with a shift of arguments of the sought-for function”, Russian Math. (Iz. VUZ), 59:7 (2015), 56–61  crossref
    10. Е. А. Созонтова, “Об условиях разрешимости трехмерной системы интегральных уравнений в квадратурах”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 10(132), 40–46  mathnet  elib
    11. Л. Б. Миронова, “Применение метода Римана к одной системе в трехмерном пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 6, 48–57  mathnet  crossref
    12. Л. Б. Миронова, “Об одном классе интегральных уравнений с частными интегралами и его приложениях”, Уфимск. матем. журн., 11:3 (2019), 63–78  mathnet; L. B. Mironova, “On class of integral equations with partial integrals and its applications”, Ufa Math. J., 11:3 (2019), 61–77  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020