Дифференциальные уравнения
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1983, том 19, номер 3, страницы 518–521 (Mi de4798)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Задача оптимизации со сменой фазового пространства

В. Г. Болтянский

Всесоюзный научно-исследовательский институт системных исследований, г. Москва

Полный текст: PDF файл (557 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.5
Поступила в редакцию: 24.11.1981

Образец цитирования: В. Г. Болтянский, “Задача оптимизации со сменой фазового пространства”, Дифференц. уравнения, 19:3 (1983), 518–521

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bol83}
\by В.~Г.~Болтянский
\paper Задача оптимизации со сменой фазового пространства
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1983
\vol 19
\issue 3
\pages 518--521
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de4798}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=696105}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0529.49012}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de4798
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v19/i3/p518

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ш. Ш. Юсубов, “Необходимые условия оптимальности для систем с импульсными воздействиями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:2 (2005), 233–237  mathnet  mathscinet  zmath; Sh. Sh. Yusubov, “Necessary optimality conditions for systems with impulse control”, Comput. Math. Math. Phys., 45:2 (2005), 222–226
    2. А. С. Бортаковский, “Достаточные условия оптимальности гибридных систем переменной размерности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Труды МИАН, 308, МИАН, М., 2020, 88–100  mathnet  crossref  mathscinet; A. S. Bortakovskii, “Sufficient Optimality Conditions for Hybrid Systems of Variable Dimension”, Proc. Steklov Inst. Math., 308 (2020), 79–91  crossref  isi  elib
    3. А. С. Бортаковский, “Теорема разделения для оптимального в среднем управления гибридными системами переменной размерности”, Автомат. и телемех., 2020, № 11, 46–71  mathnet  crossref; A. S. Bortakovskii, “Separation theorem for average optimal control for hybrid systems of variable dimension”, Autom. Remote Control, 81:11 (2020), 1974–1993  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021