RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1984, том 20, номер 3, страницы 502–508 (Mi de5127)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения с частными производными

Об асимптотических свойствах решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка

Н. С. Петросян

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (860 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955.8
Поступила в редакцию: 03.03.1981

Образец цитирования: Н. С. Петросян, “Об асимптотических свойствах решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Дифференц. уравнения, 20:3 (1984), 502–508

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pet84}
\by Н.~С.~Петросян
\paper Об асимптотических свойствах решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1984
\vol 20
\issue 3
\pages 502--508
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5127}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=742055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de5127
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v20/i3/p502

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Кружков, Н. С. Петросян, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для нелинейных уравнений первого порядка”, УМН, 42:5(257) (1987), 3–40  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. N. Kruzhkov, N. S. Petrosyan, “Asymptotic behaviour of the solutions of the Cauchy problem for non-linear first order equations”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 1–47  crossref  isi
    2. А. В. Гасников, “Сходимость по форме решения задачи Коши для квазилинейного уравнения параболического типа с монотонным начальным условием к системе волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:8 (2008), 1458–1487  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Gasnikov, “Convergence in the form of a solution to the Cauchy problem for a quasilinear parabolic equation with a monotone initial condition to a system of waves”, Comput. Math. Math. Phys., 48:8 (2008), 1376–1405  crossref  isi  elib
    3. А. В. Гасников, “Асимптотическое по времени поведение решения начальной задачи Коши для закона сохранения с нелинейной дивергентной вязкостью”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:6 (2009), 39–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Gasnikov, “Time-asymptotic behaviour of a solution of the Cauchy initial-value problem for a conservation law with non-linear divergent viscosity”, Izv. Math., 73:6 (2009), 1111–1148  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:47
    Полный текст:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019