RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1985, том 21, номер 7, страницы 1217–1227 (Mi de5582)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Численные методы

Исследование нелинейных двухслойных операторно-разностных схем с весами

А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов

Казанский государственный университет им. В. И. Ульянова-Ленина

Полный текст: PDF файл (1129 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 16.02.1983

Образец цитирования: А. Д. Ляшко, Е. М. Федотов, “Исследование нелинейных двухслойных операторно-разностных схем с весами”, Дифференц. уравнения, 21:7 (1985), 1217–1227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaFed85}
\by А.~Д.~Ляшко, Е.~М.~Федотов
\paper Исследование нелинейных двухслойных операторно-разностных схем с~весами
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1985
\vol 21
\issue 7
\pages 1217--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5582}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=801070}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0576.65051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de5582
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v21/i7/p1217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Матус, “О разностных схемах на составных сетках для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 870–885  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, “Difference schemes on composite grids for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 749–761  isi
    2. А. Д. Ляшко, С. Е. Железовский, “Корректность одной операторно-дифференциальной схемы и обоснование метода Галеркина для гиперболических уравнений”, Сиб. журн. вычисл. матем., 3:4 (2000), 357–368  mathnet  zmath
    3. С. Е. Железовский, “Устойчивость операторно-разностной схемы для задач термоупругости”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 6, 14–23  mathnet  mathscinet; S. E. Zhelezovskii, “Stability of an operator-difference scheme for thermoelasticity problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:6 (2012), 11–19  crossref
    4. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Согласованные оценки скорости сходимости в сеточной норме $W_{2,0}^2(\omega)$ разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений со смешанными производными и решениями из $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1444–1470  mathnet  crossref  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Consistent convergence rate estimates in the grid $W_{2,0}^2(\omega)$ norm for difference schemes approximating nonlinear elliptic equations with mixed derivatives and solutions from $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1427–1452  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020