RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дифференц. уравнения:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дифференц. уравнения, 1985, том 21, номер 7, страницы 1227–1238 (Mi de5583)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Численные методы

О безусловной сходимости некоторых разностных схем задач газовой динамики

П. П. Матус

Институт математики АН БССР

Полный текст: PDF файл (1242 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.633.6
Поступила в редакцию: 01.02.1985

Образец цитирования: П. П. Матус, “О безусловной сходимости некоторых разностных схем задач газовой динамики”, Дифференц. уравнения, 21:7 (1985), 1227–1238

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mat85}
\by П.~П.~Матус
\paper О~безусловной сходимости некоторых разностных схем задач газовой динамики
\jour Дифференц. уравнения
\yr 1985
\vol 21
\issue 7
\pages 1227--1238
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/de5583}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=801071}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/de5583
  • http://mi.mathnet.ru/rus/de/v21/i7/p1227

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Матус, “О разностных схемах на составных сетках для гиперболических уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:6 (1994), 870–885  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Matus, “Difference schemes on composite grids for hyperbolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:6 (1994), 749–761  isi
    2. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, “Согласованные оценки скорости сходимости в сеточной норме $W_{2,0}^2(\omega)$ разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений со смешанными производными и решениями из $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:9 (2017), 1444–1470  mathnet  crossref  elib; F. V. Lubyshev, M. E. Fairuzov, “Consistent convergence rate estimates in the grid $W_{2,0}^2(\omega)$ norm for difference schemes approximating nonlinear elliptic equations with mixed derivatives and solutions from $W_{2,0}^m(\Omega)$, $3<m\leqslant4$”, Comput. Math. Math. Phys., 57:9 (2017), 1427–1452  crossref  isi  elib
    3. Ф. В. Лубышев, М. Э. Файрузов, А. Р. Манапова, “Точность разностных схем для нелинейных эллиптических уравнений с неограниченной нелинейностью”, Журнал СВМО, 19:3 (2017), 41–52  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020